Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В США составили список самых заселенных привидениями домов

В США составили список самых заселенных привидениями домов

В преддверии отмечавшегося 31 октября праздника нечистой силы, Хэллоуина, в США был составлен список самых известных домов с привидениями. "Топ- лист" из десяти пунктов подготовила американская телекомпания Си-би-эс.

Открывает список Дом Винчестеров. Его на протяжении 38 лет строила вдова сына основателя одноименной оружейной компании Сара. После смерти супруга, Уильяма Винчестера, женщина помешалась. Ей везде мерещились призраки и духи, которые, как она считала, должны были прийти и за ней, поэтому в 1884 года она решила купить дом в Сан-Хосе /штат Калифорния/ и перестроить его таким образом, чтобы "запутать демонов". По этой причине многие двери в доме, где 160 комнат, открываются в стены, а с верхних этажей - прямо на улицу, лестницы упираются в потолки или в стены, много коридоров, ведущих в никуда, заколоченных окон и хитрых тупиков. По свидетельствам людей, посетивших этот дом, там много привидений и даже бродит дух сэра Уильяма.

Далее в рейтинге идет особняк турецкого купца из Нового Орлеана /штат Луизиана/. Более ста лет назад гарем и прислуга купца были жестоко убиты, а сам он - заживо зарыт во дворе дома. С тех пор, по словам местных жителей, по ночам там слышны звуки восточной музыки и можно ощущать запахи благовоний, а по дому скитается неприкаянная душа его хозяина.

Там же, в Новом Орлеане, есть еще один дом, заселенный привидениями. Во времена рабовладельцев его держала светская дама Дельфина Лалаури и ее муж Луи. Говорят, что они любили жестоко пытать рабов, а также проводили на них "ужасные медицинские эксперименты". По ночам, как утверждается, в доме слышны душераздирающие крики замученных людей, а по стенам блуждают их тени.

Еще один "дом ужасов" находится в Сан-Диего /штат Калифорния/. В 1857 году его построил в центре города предприниматель Томас Уэйли, однако, спустя несколько лет семья буквально сбежала из своего особняка. Оказалось, что в прежние времена на месте кирпичного дома, построенного в греческом стиле, стояла виселица, через которую в мир иной были отправлены многие арестанты. Судя по всему, не все их души покинули место казни и теперь блуждают по коридорам и лестницам дома, что ежегодно привлекает в особняк много туристов.

256
Нет комментариев. Ваш будет первым!