Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Текстиль для гостиниц - Материал для постельного белья

Текстиль для гостиниц - Материал для постельного белья

Гостиничный текстиль, как понятие сборное, представляет собой перечень расходных материалов, присутствие которых является обязательным для любого из номеров современных отелей и прочих подобных постоялых комплексов. В него входят такие предметы интерьера, белья и одежды, как одеяла, подушки, махровые халаты, полотенца, постельные комплекты, пледы, шторы, покрывала, вафельные халаты.

Практически все эти изделия можно с избытком приобрести у производителей текстиля, что в плане экономии даже выгоднее, чем покупка рассматриваемых товаров у организаций-перекупщиков.

Если вы решили купить текстиль гостиничный оптом, то, в первую очередь, при выборе такового следует уделить внимание его качеству. Лучше всего приобретать все рассмотренные выше матерчатые изделия, изготовленные из натуральных тканей, типа хлопка. В таком случае, они будут без проблем поддаваться стирке, при этом, практически не теряя запаса прочности. Вдобавок, хлопок не вызывает аллергических реакций и прочих раздражений. Он приятен на ощупь и быстро нагревается от человеческого тела, тем самым сохраняя и поддерживая температуру такового.

Что касается постельных комплектов, следует уделить внимание и их пошиву. Необходимо чтобы он был удобным при заправке подушек и одеял, а также не вызывал ощущения дискомфорта у постояльцев.

Материал гостиничного белья

О том, какое подобрать для гостиницы постельное белье, задумываются все управляющие подобных постоялых комплексов. В первую очередь, выбирая таковое, следует обратить внимание на то, из какого материала оно изготавливается. Важно, чтобы он был достаточно прочным, хорошо держал форму, противостоял загрязнениям, легко поддавался стирке при минимальном расходе моющих средств и не вызывал кожных раздражений и аллергий. Безусловно, таким материалом является хлопок. Это самый распространенный и, в целом, бюджетный вариант постельного белья для гостиниц. Если же вы рассчитываете на приобретение чего-то подороже, можно, попробовать и шелк. Но только непосредственный контакт с ним, несмотря на его воздухопроводность, не многим посетителям приходится по нраву.

В таком случае, лучше приобрести белье, изготавливающееся из эвкалиптовых волокон. Этот материал считается относительно новым на мировом рынке, но его уникальные свойства уже воспеваются  не одним десятком гостиничных комплексов. Однако и стоит оно достаточно дорого. Но, учитывая то, что волокна эвкалиптовых листьев излечь можно только благодаря самым современным нанотехнологиям, цена вполне оправдана.

 

 


383
Нет комментариев. Ваш будет первым!