Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Изыскания и анализы строительной площадки

Изыскания и анализы строительной площадки

Инженерно-экологические изыскания "ЭКОЛАБ" представляют собой наиболее полную комплексную услугу включающую в себя весь спектр научно-лабораторных исследований особенностей окружающей среды в области строительной площадке. На сегодняшний день заказчиками такой процедуры наиболее часто выступают крупные застройщики, так как результат проведенных работ является весьма ценным дополнением к проектной документации. Так, если речь идет и каком-либо промышленном предприятии, заключение экспертов из этой области может стать основанием для снижения интенсивности защиты окружающей среды, что, в свою очередь, уменьшает и финансовую нагрузку на владельцев объекта. Например, вместо активной фильтрующей системы могут быть установлены более дешевые воздушные фильтры.

С учетом сложности проекта и степени ответственности возлагающейся на отчет, инженерно-экологические изыскания проводятся в четыре этапа. Для начала нанятая для этого организация проводит подготовительные работы, разрабатывая план своих действий и согласовывая его со всеми ответственными лицами. Далее проводится полевой сбор данных, в ходе которого при помощи лабораторного оборудования собираются необходимые образцы и показатели. Собранные материалы передаются в лабораторию, где аккредитованные эксперты проводят необходимые анализы и тесты. Заключительным этапом становится анализ полученной информации, с последующим официальным заключением.

Полученная бумага, как правило, носит конфиденциальный характер и передается лично заказчику. В дальнейшем он сам решает, как распорядиться ей, используя предоставленные данные по собственному усмотрению. Важно понимать, что инженерно-экологические изыскания это современный аналитический инструмент решающий конкретные задачи. Исходя из этого следует, что полученная информация может оставаться как открытой, так и закрытой, однако получить ее может практически каждый.


206
Нет комментариев. Ваш будет первым!