Твой Новосибирск Твой Новосибирск
9 мая
четверг

Бедные смеются,богатые плачут. Новосибирская бизнесвумен ответила на вопрос нужна ли в доме прислуга

22:50
251
Бедные смеются,богатые плачут. Новосибирская бизнесвумен ответила на вопрос нужна ли в доме прислуга

Домашний персонал: прихоть или необходимость?

Бизнесвумен из Новосибирска рассказала о своем домашнем персонале в преддверии старта сериала “Бедные смеются, богатые плачут” на канале ТНТ

12 февраля в 21:00 на телеканале ТНТ состоится премьера сериала «Бедные смеются, богатые плачут», мелодрамы о жизни обитателей особняка на Рублевке – его хозяев и многочисленной прислуги.

В большом доме бурлит жизнь, бурлят и интриги: сериал полон семейных перипетий, любовных отношений, тайн прошлого и их неожиданных разоблачений, драматических и комедийных ситуаций между богатыми и бедными.

В стремительном темпе жизни новосибирцы, как герои сериала, тоже активно пользуются услугами домашнего персонала. Мы решили поинтересоваться, как сибиряки выбирают помощниц. Мама троих детей и преуспевающая бизнесвумен Виктория Левдина поделилась своим опытом найма помощников по дому.

По каким критериям выбираете домашний персонал? На что обращаете внимание при выборе человека? Что для вас важно?

Внешний вид. Интуитивно человек должен мне понравиться. Далее смотрю на взаимодействие с ребенком, как они оба реагируют друг на друга, ладят ли. Обращаю внимание на голос, движения. Как ведет себя няня, если ребенок начинает плакать или капризничать.

Как они играют на улице. Важно понять, что движет человеком: искренний интерес или только заработок. Должен быть подход с душой. Образование и навыки при этом мне не важны.

Сколько требуется времени, чтобы понять подходит человек или нет?

Несколько дней. Я сразу понимаю, долго будет работать кандидат или нет, на интуитивном уровне.

Какие обязанности входят в работу?

Уход за ребенком: уложить спать, разогреть еду, накормить, поиграть. В целом, находиться с ребенком в комфортной среде.

Возможно, уборка квартиры. Няня должна стать для мамы незаменимым помощником.

Сколько времени в вашем доме проводит домашний персонал?

Целый день, иногда раньше можно уйти, заранее договорившись со мной. Иногда персонал остается на ночь. Мне подходит гибкий график. Важна мобильность няни. Возможны выезды за пределы города/страны.

Становится ли человек близким или "родным"?

Было 2 няни, они не стали близкими. Третья няня стала нашим членом семьи, родным человеком. Работаем с ней 10 лет уже. Но с перерывами на отдых для нее.

Как вы считаете, почему современная женщина прибегает к услугам домашнего персонала?

Современная женщина должна развиваться, работать, отдыхать. Жить жизнь! Хорошо, если есть возможность взять няню.

Является ли домашний персонал критерием успешной и состоятельной жизни?

-Не думаю.

Не пропустите премьеру сериала «Бедные смеются, богатые плачут». Это история о социальной разобщенности, жизненных проблемах представителей разных социальных слоев, о том, как на людей влияют большие деньги или их отсутствие. Образы героев собирательные, но все они максимально точны и правдивы.

 «Бедные смеются, богатые плачут» – с 12 февраля на ТНТ!

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!