Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Решение жилищных вопросов для защитников: Новосибирская область предлагает уникальные условия

18:43
72
Решение жилищных вопросов для защитников: Новосибирская область предлагает уникальные условия

В рамках Новосибирской области разработан каталог стройфирм, предложивших эксклюзивные условия приобретения недвижимости для лиц, задействованных в рамках специальной военной операции. Эта программа охватывает как мобилизированных, так и штатных военных. Алексей Колмаков, занимающий должность министра по вопросам строительства в регионе, акцентировал внимание на значимой роли Новосибирского областного органа по ипотеке АО «НОАИК», действующего под эгидой региональных властей, в оказании помощи приобретения домов для военнослужащих.

Указанный список насчитывает свыше десяти ведущих организаций в области строительства, каждая из которых готова обсудить уникальные условия и дать отчёты на квартиры участникам военных действий, исходя из личных предпочтений кандидатов. Колмаков подчеркнул, что подобные инициативы эффективно комплементируют существующую накопительно-ипотечную программу НИС, запущенную компанией «Росвоенипотека», благодаря которой военные смогли найти решение жилищных вопросов на всей территории страны.

Особое внимание властей Новосибирской области, по наставлению губернатора, уделяется социальной поддержке сибирских защитников и их близких, с акцентом на жилищные программы. В этом контексте, АО «НОАИК» выступает ключевым фасилитатором, упрощая процесс выбора и приобретения жилплощади через доступные льготные схемы. За дополнительной информацией о предлагаемых услугах и для консультаций по финансовым вопросам предлагается обращаться непосредственно в «Росвоенипотеку».


Нет комментариев. Ваш будет первым!