Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Прорыв в производстве: Новосибирская область увеличивает выпуск жидких удобрений на 30%

18:49
89
Прорыв в производстве: Новосибирская область увеличивает выпуск жидких удобрений на 30%

Производственные показатели производства жидких удобрений в Новосибирской области увидели значительный рост на 30% благодаря успешному участию предприятия «Терра-Мастер» в федеральной инициативе по повышению производительности труда. Данное предприятие, специализирующееся на выпуске удобрений, почвогрунтов и торфяных субстратов, и имеющее широкую сеть дистрибуции как внутри страны, так и за её пределами, в том числе в странах СНГ, приступило к модернизации своих производственных процессов в 2023 году. В рамках национального проекта предприятие сосредоточилось на оптимизации изготовления жидких удобрений в дойпак-упаковке, признанной одной из наиболее востребованных на рынке, достигнув при этом повышения производственных мощностей на 30% и уменьшения времени производства на 29% всего за полгода.

Производственная оптимизация включала в себя выявление и устранение простоев, переорганизацию рабочего пространства для минимизации движения персонала и оптимизацию хранения, что привело к снижению технологического брака с 8% до 3% и устремлению к цели его дальнейшего сокращения до 1%. Введение стандартов быстрых переналадок и обслуживания оборудования позволило значительно сократить как время на переналадку, так и простои, обеспечивая более эффективную работу производственных линий.

Эти мероприятия не только способствовали значительному улучшению производственных показателей предприятия, но и подготовили его к пиковому сезону сельскохозяйственных работ. Следует отметить, что «Терра-Мастер» входит в число 125 предприятий Новосибирской области, уже присоединившихся к данной федеральной программе, к которой решили присоединиться и представители сферы туризма, отмечая её важность и эффективность для повышения производительности и конкурентоспособности на внутреннем и международном рынках в соответствии с национальными целями развития России до 2030 года.


Нет комментариев. Ваш будет первым!