Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Опасные грузы без лицензии

00:38
331
Опасные грузы без лицензии

Красноярская фирма осуществляла выгрузку опасных грузов без лицензии

Ачинской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о лицензировании.

Установлено, что в нарушение требований закона ООО «Назаровоагрохимия» осуществляло выгрузку опасных грузов (аммиачно-нитратных удобрений) на железнодорожных путях необщего пользования, расположенных вблизи железнодорожной станции Назарово Красноярского края, без соответствующей лицензии.

По результатам проверки Ачинской транспортной прокуратурой в Назаровский городской суд Красноярского края направлено исковое заявление о запрете ООО «Назаровоагрохимия» осуществлять погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте до получения лицензии на данный вид деятельности. Судом требования транспортной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу.

Кроме того, по инициативе Ачинской транспортной прокуратуры ООО «Назаровоагрохимия» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). Должностному и юридическому лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 450 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!