Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Крупнейшие террористические организации

Крупнейшие террористические организации

У многих граждан, хотя бы изредка смотрящих новости, «на слуху» названия крупных террористических организаций, представители которых, как они считают, борются за лучшее будущее. Ниже приведены самые радикальные и богатейшие террористические организации последних десятилетий в мире.

1. Аль-Каида да данный момент считается террористической организацией номер один в мире, а её ныне покойный лидер Усама Бен Ладен был первым в списке самых разыскиваемых террористов. На счету «Аль-Каиды» множества терактов, самые трагические из которых, теракты 11 сентября 2001 года, а также взрывы в посольствах США в Африке. Цель — распрастранение ислама по всей Земле.

2.Боко Харам — организация террористического толка в Нигерии. Целью данной организации является распространение ислама на всей территории Нигерии. На счету организации многочисленные теракты на территории Нигерии. «Бокохарамовцы» нападают на христиан и атакуют полицейские участки. Цель — полная исламизация Нигерии.

3. Хезболла — военизированная экстремистская террористическая группировка Ливана. Хезболла неоднократно участвовала в военных конфликтах с правительством Ливана а также Израилем. Целью данной группировки является становление в Ливане исламской Республики по примеру Ирана. В рядах представителей организации ярко выражен антисемитизм.

4. Талибан — террористическая организация, которой даже удалось управлять государством. Целью данной организации является становление шариата в Афганистане а также распространение ислама по всему миру.

5. ИГИЛ (Исламское Государство Ирака и Леванта) — мощнейшая террористическая группировка за всю историю. В данный момент организация контролирует значительную часть Ирака и Сирии. Цель — установление ислама во всём мире. В рядах ИГИЛ воюют мусульмане-наёмники со всех концов Земли.

6. Эмарат Кавказ — террористическая организация, главной целью которой является установление норм шариата в Северо-Кавказских республиках. Основным врагом организации является Российская Федерация.

7. Военное крыло партии ХАМАС признано террористической организацией. Представители Хамас мечтают отвоевать исторические палистинские земли у Израиля. Цель — изгнание евреев с исконных по мнению хамасовцев, арабских земель и уничтожение государства Израиль.


18:21
844
Нет комментариев. Ваш будет первым!