Весной 1966 года в структуре новосибирской...
«Один за всех и все за одного» - эти слова были...
Множество людей годами просиживает в офисах за...
Новосибирскими биологами, которыми руководил...

Новосибирская лыжница Кристина Казанцева взяла золото на Первенстве России в Рыбинске

Новосибирская лыжница Кристина Казанцева – победитель первенства России

Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002–2003 гг. р. прошло в Рыбинске (Ярославская область) с 6 по 11 февраля.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены почти из 50 регионов страны. Новосибирская лыжница Кристина Казанцева одержала победу на дистанции 3 км свободным стилем. Она завершила гонку за 8 минут 21,8 секунды и буквально вырвала золото у Елизаветы Еремеевой из Камчатского края, которая финишировала следом с результатом 08.22,5. Тройку лидеров замкнула представительница Тюменской области Елизавета Бекишева – 08.24,0.

На протяжении турнира Кристина Казанцева дважды останавливалась в шаге от пьедестала: на дистанциях 5 км классикой и 3 км тем же стилем она показала четвертый результат. Аналогичную строчку турнирной таблицы заняла в гонке на 3 км свободным стилем также новосибирская спортсменка, Екатерина Осипова. У наших юношей лучший результат – седьмое место Никиты Писарева на «десятке» классикой. В общекомандном зачете сборная Новосибирской области стала шестой.