Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

И.о. директора бердского ЦИМО обвиняется в хищениях

01:17
340
И.о. директора бердского ЦИМО обвиняется в хищениях

В Новосибирской области руководитель муниципального учреждения подозревается в хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Следственным  отделом по городу Бердск следственного управления СКР  по Новосибирской области 13 июля 2017 года в отношении 33-летней исполняющей обязанности директора Муниципального казённого учреждения города Бердск «Центр информационно-материального обеспечения» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в особо крупном размере). 

По предварительным данным, в соответствии с нормативно-правовыми актами муниципального образования город Бердск выплаты стимулирующего характера (премии) руководителям учреждений муниципалитета производятся по решению главы администрации города Бердск.

В то же время подозреваемая, зная об указанном порядке премирования, в период с марта 2015 года по июнь 2017 года ежемесячно издавала незаконные приказы о начислении в свою пользу за счёт выделенного муниципалитетом учреждению финансирования выплат стимулирующего характера. Всего в указанный период в пользу подозреваемой были необоснованно начислены и выплачены денежные средства в сумме 1 006 266 руб.

Событие, послужившее основанием для возбуждения уголовного дела, выявлено Управлением ФСБ России по Новосибирской области.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.  

Нет комментариев. Ваш будет первым!