Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

На что обращать внимание при выборе груши для боксера?

На что обращать внимание при выборе груши для боксера?

Груша – важный спортивный снаряд, который необходим для отточки мастерства нанесения точного и сильного удара. Груши используются как в профильных и тренажерных залах, так и в частных домах. Многие профессиональные спортсмены и любители устанавливают такое снаряжение, чтобы тренироваться дома, выплескивать негативные эмоции, поддерживать себя в хорошей физической форме, даже если нет времени на посещение зала.

Сегодня в продаже представлен достаточно большой и разнообразный ассортимент снаряжения, поэтому сделать выбор не всегда легко. Чтобы обеспечить эффективную тренировку, нужно учитывать вес снаряжения. Чаще всего используется деление инвентаря на следующие виды:

  • легкие снаряды;
  • средние груши;
  • тяжелые мешки.

Легкая груша RD представляет собой снаряд, вес которого колеблется от 5 до 30 килограмм. Малогабаритные изделия с минимальным весом идеально подходят для тренировки детей. Для постановки удара рекомендуются изделия с весом до 30 килограмм. С их помощью можно также отработать скорость и технику, увеличить силовые показатели.

Модели среднего веса (от 30 до 60 кг) помогут отработать полный спектр ударов. Это самый популярный вариант, который можно встретить в профессиональных залах и квартирах спортсменов-любителей. Габариты могут быть самыми разными, поэтому перед покупкой нужно определиться с местом установки. Если это спортивный зал, то покрытие для саней для кроссфита может стать подходящим основанием для отработки ударов. Но такой вариант подходит только при использовании мобильных снарядов. Если груша будет крепиться стационарно, то нужно предусмотреть, чтобы снаряд не мешал другим спортсменам.

Тяжелые мешки разработаны для профессиональных бойцов, так как их вес может достигать 60-100 килограмм. Чем больше вес, тем выше требования к силовым показателям спортсмена. Легковесу может быть трудно сдвинут с места такой мешок. Такой тренажер боксера нужно подбирать с учетом веса человека, чтобы обеспечить не только высокую эффективность тренировок, но и их безопасность.

234
Нет комментариев. Ваш будет первым!