Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Не все розы одинаковые. Обратите внимание на Эквадорскую розу

Не все розы одинаковые. Обратите внимание на Эквадорскую розу

Современный рынок цветов, а так же предложения интернет магазина roseluxe.ru поражает воображение многообразием сортов и видов этого подарка природы. этому свидетельствует огромный каталог роз. Для любителей работают известные флористы из многих стран мира. Так исторически сложилось, что ведущее место на рынке издавна закрепилось за мастерами из Голландии. Но все меняется. Вкусы почитателей, рецепты выращивания этого уникального по красоте цветка тоже претерпевают изменения. В последние годы мастеров из Голландии потеснили флористы из Кении и, особенно, из Эквадора. Последняя страна заняла одно из первых мест и это легко объяснить.

Эквадорские розы значительно отличаются в лучшую сторону от соперниц из других регионов. Цветок из этой страны Южной Америки обладает незабываемым нежным ароматом, прекрасным внешним видом. Он может долго хранить первозданный живой вид в срезанном виде. Если поставить эквадорскую розу в красивую вазу, то интерьер будет восприниматься с большим восторгом. Роза из Эквадора подарит не только красивое оформление жилища, но и наполнит его благоуханием свежей природы, напомнит шум волн океана и тропического леса.

Краткое описание растений

Цветок из Южной Америки насчитывает более 390 разновидностей. Самыми популярными считаются сорта с крупными цветами, окрашенными в красный, розовый, желтый оттенки.

Особенностью выращивания является тот факт, что плантации расположены на склонах потухших вулканов. Здесь находятся самые плодородные почвы, насыщенные удобрением в виде пепла. Это способствует быстрому росту и развитию самого растения. Благоприятный грунт, долгий световой день, устойчивый тропический климат создают все необходимые условия для формирования цветка в том виде, который приводит в восторг любителей флоры. Именно по этой причине эквадорские розы обладают такими сочными яркими цветами. При этом плотный сильно развитый стебель хорошо удерживает головку цветка на протяжении многих дней.

Достоинства роз из Эквадора

В сравнении с цветами из других стран, эквадорские цветы обладают несомненными преимуществами. Можно выделить самые явные преимущества:

  • яркие краски, разнообразные оттенки;
  • долговечность цветов после срезания без нарушения внешнего вида и запаха;
  • крепкие стебли, крупные бутоны, широкие листья.

Высокая стойкость к воздействию внешней среды позволяет транспортировать уникальные цветы на длинные расстояния. Они проделывают путь через океан без ущерба для своего прекрасного внешнего вида.


200
Нет комментариев. Ваш будет первым!