Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Особенности душевых ограждений из стекла

Особенности душевых ограждений из стекла

Невзирая на тот факт, что многие из современных граждан считают принятие ванны с приятно пахнущей пенкой и различными эфирными маслами особенным ритуалом релакса и наполнения жизненных сил, не меньшее количество людей все же отдают предпочтение быстрому душу, вследствие принятия которого возможно оперативно бежать по делам наполненным энергии. Вот почему в настоящее время особенной популярностью и распространенностью пользуются Душевые ограждения цена на которые зависит от многих факторов: материал изготовления, размеры, формы, декоративные элементы и прочее.

Герметичность стеклянных перегородок

Важно заметить, что конструкция современных душевых ограждений из стеклянного материала проектируется таким образом, чтобы минимизировать возможные протечки воды. Обыкновенное применение ограждений препятствует разбрызгиванию воды по всему помещению.

В настоящее время существует три класса герметичности стеклянных душ-ограждений:

  1. первая степень водонепроницаемости – контурная защита спецпрофилем – за счет подобной герметичности достигается предельная защита от стекания, а также разбрызгивания воды;
  2. вторая степень непроницаемости – профильные порожки и уплотнительный материал. Профильный порожек представляет собой препятствие для протекания воды из кабинки, благодаря чему гарантируется отличная герметичность;
  3. третья степень непроницаемости – ограждения без порожка и специального защитного профиля. Как правило, подобные перегородки для душа устанавливаются исключительно ради дизайна. Такие конструкции не сильно заботятся о необходимой герметичности.

Выбор той или иной ограждающей конструкции с определенной степенью водонепроницаемости зависит исключительно от пожеланий заказчика и последующих условий эксплуатации перегородок.


264
Нет комментариев. Ваш будет первым!