Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Что представляют собой молочные танки?

Что представляют собой молочные танки?

Какая из пищевых отраслей является одной из самых популярных и необходимых для человечества? Это, конечно же, молочная промышленность. К этой категории изделий относят и молоко различного уровня жирности, и кефир, и сметану, и сливки, и молочные коктейли и многое другое.

Как правило, для производства молочных изделий требуется профессиональная организация производственной линии, грамотная закупка необходимого арсенала специализированного оборудования, закупка специальной техники для транспортировки сырья и готовой продукции.

При этом, для обеспечения высокого качества продукции, соблюдения строгих норм сертификационной документации необходимо грамотно подобрать соответствующее оборудование. Например, молочные танки.

Что представляет собой данный вид продукции и почему он так необходим?

Молочные танки – это специальный резервуар, целью применения которого является охлаждение и хранение молока после дойки или в других целях. Зачем это нужно? Считается, что для сохранения идеальных органолептических и физико-химических свойств молока нужно его охлаждать. В таком случае сохраняется и вкус, и польза.

Ведь в молоке содержится огромное количество полезных витаминов, например, витамина Д, коэнзимов и многого другого. Именно они принимают активное участие в жизнедеятельности организма человека и отвечают за его стабильную работу.

Поэтому многие современные животноводческие организации, которые занимаются изготовлением молочных продуктов питания, так сильно нуждаются в молочных танках. Стоит отметить, что они отличаются по ряду параметров:

  • Вместительность. Объем производимого молока и продуктов может быть совершенно разным, именно поэтому на рынке предлагаются самые разнообразные конструкции.
  • Тип охладителя. Как правило, в современных моделях могут использоваться два типа охлаждающих агрегатов – трубчатого или пластинчатого типа. Именно такие изделия отвечают за быстрое охлаждение молока и поддерживают температуру в нужном диапазоне.

И тогда возникает логичный вопрос – а где же можно с особой выгодой заказать проектирование и изготовление таких конструкций по привлекательной стоимости?

http://severmolmash.ru/ - это профессиональная организация, целью деятельности которой является производство специальных резервуаров, техники и, конечно же – молочных танков для решения поставленных задач.


228
Нет комментариев. Ваш будет первым!