Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как принять участие в электронных торгах по банкротству?

Как принять участие в электронных торгах по банкротству?

Электронные торги по банкротству позволяют на максимально выгодных условиях приобрести различные объекты недвижимости. Это шанс для обычных граждан купить квартиру или дом по цене, в разы ниже рыночной стоимости. Бесплатный агрегатор torgilist.ru включает в себя все торговые площадки, поэтому в базе представлены как жилые, так и нежилые объекты недвижимости:

  • земельные участки;
  • складские помещения;
  • офисы;
  • торговые площади и многое другое.

Посредством агрегатора можно быстро найти наиболее интересное предложение в любом регионе страны. К изучению сразу предоставляется подробная информация о лоте, что значительно облегчит выбор и позволит сэкономить время. Но прежде чем приступить к торгам, нужно к ним подготовиться. Принять участие могут только юридические и физические лица, которые имеют электронную цифровую печать. За подпись нужно заплатить 5-10 тысяч рублей. Чтобы ее сделать, нужно обратиться в специальные компании. Они возьмут на себя решение всех организационных вопросов, экономя ваше время.

Что собой представляет аккредитация

Электронные торги проводятся на различных площадках в сети. Они выставляют определенные требования к участникам. Одно из них – аккредитация. Для этого на сайт загружаются определенные документы. На активацию уходит не более пяти дней.

Как правильно выбирать лот

Быстрый поиск и покупку обеспечивает бесплатный агрегат. Для поиска лота достаточно ввести код. Но обращать внимание стоит также и на описание конкретного объекта. Изучите подробнее отчеты об оценке, документы, подтверждающие право собственности. Чтобы не упустить интересное и выгодное предложение, а также не купить «кота в мешке», рекомендуется еще до заключения сделки подъехать на место и посмотреть квартиру, дом, коммерческое помещение или другие объекты. Если покупка совершается с целью инвестирования, то лучше просчитать срок окупаемости.

Как правильно оформить заявку

Чтобы принять участие, необходимо оформить заявку. Для этого торговая площадка выдает электронный бланк. Непосредственно перед созданием и подачей заявки между сторонами подписывается соглашение о предоставлении задатка. Он выступает в качестве гарантии того, что участник выполнит все условия аукциона, в том числе и покупку лота в случае победы. Задаток нужно перечислить на расчетный счет.

После выполнения всех условий можно принимать участие в торгах. Если участник ничего не купил, то залог возвращается. При выборе и приобретении лота начинается оформление сделки купли-продажи.


339
Нет комментариев. Ваш будет первым!