Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Главные правила по выбору входной двери

Главные правила по выбору входной двери

Вы задались целью выбрать входную дверь в дом или квартиру, но, как выяснилось, в большом разнообразии современного рынка легко потеряться. Вводит в заблуждение буквально все, начиная от типов материалов и до ценовой политикой. Но выделить основные критерии оказалось несложно. Узнайте о них и вы.

Выбор входной двери по назначению

Самый актуальный вопрос, поскольку дверь для квартиры по некоторым параметрам отличается от дверного полотна в дом. При выборе последнего важное качество – это подверженность материала, из которого изготовлено изделие, колебаниям температуры и влажности. Даже если наружная часть полотна не выходит прямиком на улицу, в любом случае, перепады тепла и влажности на нижних этажах ощущается сильнее.

Yes

Самыми надежными для частных домов считаются двери с металлическим каркасом. Так оно и есть, но обратите внимание на ребра жесткости. Чтобы конструкция не деформировалась и прослужила вам долго, в каркасе должно быть как можно больше ребер жесткости. Идеальным сочетанием считается два вертикальных и одно горизонтальное. Некоторые производители используют больше, но тогда от тяжести дверного полотна очень быстро изнашиваются петли.

Особое внимание уделите выбору материалов отделки. Например, выбирая натуральное дерево учтите, что это не самый практичный вариант для частного дома. Дерево очень быстро впитывает влагу и требует ежегодных мероприятий по уходу. Все большей популярностью пользуется отделка МДФ. По внешним качествам этот материал идентичен натуральному дереву, но в эксплуатации гораздо практичнее и дешевле.

Соответствие двери критериям безопасности

При выборе металлических входных дверей обратите внимание на такие особенности, как на толщина листа. Чтобы сохранились взломоустойчивые качества, толщина должна составлять 2-3 мм. Более надежный вариант – это конструкция с двумя листами, по 1,5-2 мм каждый, скрепленные между собой ребрами жесткости.

Что касается замков, то это не менее важная, но более объемная тема. Если в двух словах, то желательно чтобы металлические двери были оснащены цилиндровыми замками. Неплохими считаются комбинированные варианты – цилиндровые и сувальдные. В любом случае, при выборе дверного полотна обратите внимание, чтобы производитель замков имел не менее высокую репутацию, чем производитель дверей.

Эксплуатационные качества входной двери

Помимо взломоустойчивости, входная дверь еще должна защищать от внешнего шума, сквозняков и посторонних запахов, если речь идет о многоквартирных домах. Здесь нужно обратить внимание на контур уплотнителя. Двойной и качественный контур обеспечит плотное прилегание полотна к коробу, а значит, сохранит тепло в вашем доме.

Также шумо- и теплоизоляционные свойства повысит внутренний наполнитель. Вариантов много, но чаще всего используется минеральная вата, поскольку имеет высокие показатели защиты от шума и приемлемую по цену.

Снова вернёмся к внешней отделки, поскольку ее качество напрямую связано с эксплуатационными свойствами. Если вы ищите бюджетный вариант, то металлопластиковые панели будут наиболее доступным вариантом.

Эстетика, надежность и приемлемая цена – это двери из МДФ. Роскошь и натуральность – это дерево. Выбирать вам. Учитывайте, куда вы выбираете дверь (дом, квартиру, офис), а также свойства того или иного материала. Чтобы узнать подробнее все технические характеристики, в том числе по наполнителю, толщине листа и замкам, просите документацию у продавца.

Важно, чтобы у вас была гарантия на изделие и его установку.

Источник: http://citydok.com.ua/dveri/


242
Нет комментариев. Ваш будет первым!