Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Где используются передвижные дизельные электростанции?

Где используются передвижные дизельные электростанции?

Передвижные дизельные электростанции — это удобное в эксплуатации оборудование для временного или постоянного энергоснабжения различных объектов. Благодаря своей мобильности оно используется преимущественно на строительных площадках. К нему подключается электроинструмент, с помощью которого быстро выполняются все необходимые работы. После этого технику увозят на другую площадку.

Особенности эксплуатации

При эксплуатации передвижных дизельных электростанций важно соблюдать несколько правил:

  • Обеспечить хорошую вентиляцию. Оборудование защищено от внешнего воздействия защитным кожухом, его часто устанавливают на улице. Для размещения в помещении выбирают комнату, в которую постоянно поступает свежий воздух.
  • Найти ровную площадку, способную выдержать большую нагрузку.
  • Проследить, чтобы обслуживающий персонал мог легко подойти к корпусу передвижной дизельной электростанции. Между ним и стенами должно быть минимум 1,5 метра.

Большим преимуществом площадки станет способность гасить вибрации. Это защитит конструкции от разрушения и обеспечит нормальную работу техники. При соблюдении всех этих условий она будет в течение длительного времени обеспечивать энергией потребителей.

Куда обратиться?

Чтобы взять в аренду исправную передвижную дизельную электростанцию, необходимо обратиться в ответственную компанию. Ее преимуществами является:

  • наличие технической поддержки, работающей круглосуточно;
  • проведение консультаций перед окончательным выбором оборудования;
  • приятные бонусы и скидки для постоянных клиентов;
  • продажа топлива по низким ценам;
  • наличие в штате рабочих, занимающихся монтажом и запуском техники.

Даже опытному человеку сложно самостоятельно найти передвижную дизельную электростанцию, способную удовлетворить все потребности строительной площадки. Оборудование должны подбирать профессионалы. Они ознакомятся с особенностями используемого электроинструмента, изучат объемы и условия выполнения работ. На основе этих данных они подберут технику с необходимой мощностью и производительностью. От этих параметров будет зависеть расход топлива и стоимость аренды передвижной дизельной электростанции.

Проверка

Даже при сотрудничестве с ответственной и хорошо себя зарекомендовавшей компаний необходимо проверять работоспособность техники, которую предстоит взять в аренду. Для этого ее внимательно осматривают. Важно убедиться в отсутствии вмятин и ржавчины на корпусе и в целостности проводов и кабелей.

После этого выполняется пробный запуск передвижной дизельной электростанции. Она должна включиться с первого раза и плавно работать. При обнаружении проблем следует немедленно уведомить специалистов и подобрать другую модель техники.


304
Нет комментариев. Ваш будет первым!