Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Как продать автомобиль по выгодной стоимости

Как продать автомобиль по выгодной стоимости

Мало кто из водителей всю жизнь ездит на одном и том же авто. Как только появляются финансовая возможность, человек стремится поменять свою машину на лучшую модель. Однако перед покупкой нового автомобиля, необходимо продать старый. И сделать это следует как можно более выгодно.

Продажу машины можно осуществить следующими способами.
Во-первых, можно сбыть авто самостоятельно. Однако следует учитывать, что покупатель найдется далеко не сразу. Кроме того, потребуется самостоятельно подготовить машину к продаже.
Продать авто самому можно как в интернете, так и через авторынок. Лучше всего совмещать оба способа, что увеличит количество потенциальных клиентов.

Второй способ это воспользоваться услугой "Выкуп автомобилей", подробнее об услуге смотрим тут, практика показывает, что это наиболее приемлемый способ продажи страго автомобиля, специалисты компании его оценят, а потеря в денежном эквиваленте составит не более 5%, но при этом вы выигрываете по времени, вся процедура займет не более одного дня.

Существует также возможность продажи автомобиля через trade in, однако следует учитывать, что это явно будет невыгодная продажа машины, так как автосалон заберет ее на 20% ниже рыночной.
Если автомобиль побывал в сильной аварии и восстановлению не подлежит, его будет проще продать на запчасти.

Чтобы выгоднее продать машину, следует учитывать некоторые нюансы. Во-первых, сильное влияние оказывает время года. Пик цен на машины приходится в июле и в это время можно сбыть своего железного коня по наиболее высокой цене.

Необходимо также учитывать факторы, которые влияют на цену машины. Например, большой пробег явно отразится на цене авто не в лучшую сторону. А вот аэрография обычно цену повышает, так как она снижает риск угона. Что касается различного рода спойлеров и ветровиков, их лучше снять с машины перед продажей.

В обязательном порядке следует устранить все поломки и недочеты машины. Но здесь тоже есть нюанс. Если исправление какого-то недостатка авто является сильно дорогим удовольствием, то проще будет просто уступить в цене, чем заниматься его устранением.

Также следует проверить уровень жидкостей в машине. Если вовремя не будет заменено масло, то покупатель решит, что хозяин недостаточно хорошо следил за своим автомобилем и предпочтет не иметь с ним дел.
Аккумулятор и двигатель должны быть в идеальном состоянии, иначе продавец вынужден будет снизить стоимость своего железного коня.
Следует обратить внимание на шины, износ которых должен быть равномерным. Если это не так, то лучше заменить их, пусть даже и на подержанные.

Внешний вид автомобиля играет огромную роль при продаже. Кузов не должен быть битым. На нем должны отсутствовать царапины. Что касается дисков, то на них не должно быть ржавчины. Все это снижает цену авто.

Перед продажей автомобиль лучше помыть и сделать химчистку салона. В багажнике же рекомендуется навести порядок.


416
Нет комментариев. Ваш будет первым!