Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как уложить рулонную кровлю?

Как уложить рулонную кровлю?

Рулонная крыша подразумевает под собой рулонную гидроизоляцию плоской крыши. Именно гидроизоляция может предусматривать множество видов и технологий установки. Каждая рулонная кровля может относиться к мягкой крыше. Установка и ремонтные работы с мягкой кровлей считаются простыми, однако нуждаются в определенных знаниях в этой области.

Монтаж рулонной кровли предусматривает использование битумной гидроизоляции. Именно она считается современным материалом, ко всему обладает модификатором битума. Модификатор может сделать лучше сам состав битума. А это способно сделать больше эксплуатационный срок такого рода гидроизоляции, поэтому можно сократить расходы на то, как вы будете содержать кровлю, а так же как часто будете производить ремонт гидроизоляции. Данный метод способствует сохранению состояния крыши примерно 5-25 лет.

Установка рулонной крыши производится только в сухую погоду и когда тепло, дабы под кровлю не могла попасть влага, приводящая в итоге к вздутиям. А еще, во время ремонтных работ очень важно соблюдать сухое состояние основания. Во время установки гидроизоляции, необходимо тщательным образом проверить целостность основания. Если вы обнаружите какие-либо повреждения, то их стоит обязательно как можно быстрее устранить, а потом уже осуществить монтаж кровельной гидроизоляции. Такой материал необходимо монтировать только после очистки крыши от грязи или масел, а также от обрезков материала или иного мусора, который только будет мешать. По завершению данного процесса, поверхность крыши можно промазать мастикой, при этом ее кладут толщиной около 2-3 мм, или стоит обработать специальной грунтовкой, а потом уже вы сможете приступить непосредственно к установке рулонной битумной гидроизоляции.

Если вдруг материал порвался или вздулся, а может, есть пробоины, то гидроизоляцию разрезают в виде креста, загибаю края наверх, и очищают от мусора, а потом можно просушить тщательно участок с разрезом. Раскрытый настил необходимо покрыть мастикой, а потом уже наплавить отогнутые края и сделать заплатку необходимо размера. Все швы, которые образовались в процессе работы, стоит наплавить двумя слоями.

Ранее применяли такую гидроизоляцию как рубероид. Его можно отнести к битумной крыше. Установка ее осуществляется с помощью газовой горелки. Такой материал, как рубероид может иметь органическую основу, поэтому обладает незначительным сроком службы. Его можно отнести к третьему поколению. Установка рубероида осуществляется в 3-6 слоя. Безусловно, это может перегрузить кровлю, однако крыша тем самым считалась очень надежной. Все расходы на установку считаются более высокими, потому что за процесс устройства всех слоев гидроизоляции стоит платить. Ко всему, ремонтные работы осуществляются с таким материалом очень часто, тем самым кровля становится дороже. Сама технология установки, а также ремонта материала является схожей с установкой битумной гидроизоляции.

В настоящее время существует еще и установка ТПО и ПВХ мембраны, то есть это мембранная гидроизоляция. Установка их производится с помощью специальных устройств, каждый шов необходимо сварить при помощи горячего воздуха, тем самым образуется монолитный, а также герметичный ковер кровли. Ремонтные работы ПВХ и ТПО мембран считаются не сложными.


203
Нет комментариев. Ваш будет первым!