Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Аренда спецтехники как развитие и продвижение бизнеса.

Аренда спецтехники как развитие и продвижение бизнеса.

Несмотря на большие затраты на первом этапе, при должном подходе бизнес на сдаче в аренду спецтехники способен выйти на уровень окупаемости довольно быстро. Первое, о чем надо помнить, планирую открытие бизнеса в этой сфере, что для этого нужны больше вклады, но чтобы как можно больше минимализировать затраты, рекомендуем обратить внимание на рынок с подерженной техникой в хорошем состоянии.

Чем шире ассортимент спецтехники вы сможете предложить тем лучше. Крупному клиенту гораздо удобнее арендовать всю спецтехнику в одном месте, чем обращаться в несколько фирм.

Приведём пример самых востребованных спецтехник:

Остальные недостающие позиции техники вы сможете найти у других арендователей, вступая в роли посредника. Заботок в этом случае будет существенно меньше, но риски будут минимальны, для вашего клиента это будет гораздо удобнее и скореевсего он будет к вам возвращается снова снова. Поиском клиентов может заниматься как владелец бизнеса, так и наёмный специально-обученный сотрудник отдела продаж. Обычно большая часть зарплаты сотрудника зависит от продажи, поэтому он как ни кто заинтересован в данной работе. Лучше брать сотрудника с опытом работы в данной сфера.

В наше время как никогда будет актуально реклама не в газетах и на оставках а во всевозможных социальных сетях, но наружную рекламу на крупных банерах ни кто не отменял. Сотрудники без которых наш бизнес не сможет функционировать это водители-операторы спецтехники. Они обычно получают сдельную заработную плату исходя из отработанных часов, но также можно сделать фиксированный оклад и процент от проделанной работы. Этот момент остаётся на усмотрение. Ещё один немаловажно сотрудник -механик с опытом обслуживания и ремонта.

Одним из преимуществ бизнеса на аренде спецтехники можно считать довольно высокую стоимость аренды техники и возможность зарабатывать существенные суммы при условии стабильного потока заказов. Также можно отметить тот факт, что спецтехнику вы можете приобрести в лизинг, то есть когда техника станет старой вы можете не переживать как вам продать старую технику и вернуть оборотные средства на покупку новой. Эта услуга даст вам возможность заняться бизнесом, не распологая всей суммой для начала на руках.

Делая вывод можно сказать, что риски вполне оправданы. Через несколько лет дело можно наладить и обеспечить себя стабильным пассивным доходом, а так же дать своим сотрудникам достойную заработную плату.


274
Нет комментариев. Ваш будет первым!