Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Какие обои для стен выбрать?

Какие обои для стен выбрать?

Для каждого человека важно иметь свой дом, квартиру, комнату в которой он будет чувствовать себя уютно и комфортно. По этому каждый стремится к совершенству в вопросе создания уникального интерьера своего жилища. Время от времени может возникнуть желание что-то поменять, изменить, как бы красиво и уютно не было в доме. И самым простым решением вопроса будет смена обоев для стен, так как именно стены занимают наибольшее визуальное пространство жилища. Создают настроение и впечатление всей комнаты.

Учитывая изобилие текстур и красок отделочных материалов, предлагаемых в магазинах, очень легко растеряться в ассортименте и своих желаниях при выборе новой отделки. Тут важно собрать все свои силы, и терпеливо искать именно то, что будет отвечать потребностям и ожиданиям после изменения в интерьере, в этом вам поможет интернет.

Что выбрать - покраску или поклейку обоев для стен

Один из первых вопросов возникающий при выборе отделки для стен, это поклеить обои или покрасить стены краской?

Сразу хочется отметить, что покраска требует наличие идеально выравненных стен, что является энергоемким и затратным процессом. Однако, крашеные стены легко моются и есть большой выбор цветовой гаммы.

Для обоев требуется минимальная подготовка стен, а в интернет магазинах обоев предложен огромный выбор различных видов по текстуре, виду, цвету и износоустойчивости. Каждый сможет найти обои себе по душе.

При выборе обоев для стен нужно учитывать помещение в котором их будут клеить. Если в спальню, важно помнить, что комната для отдыха должна расслаблять, успокаивать и настраивать на позитивное настроение. В гостевой будет не лишним создать атмосферу праздника и гостеприимности, удивляя своим праздничным убранством. Для кухни — важно учесть возможность вытирать обои влажной тканью, очищая их от загрязнений, по этому подойдут моющиеся обои. Все эти виды обоев для стен можно посмотреть в интернет магазине ogeta.ru

Итак, какие виды обоев существуют на данный момент?

Бумажные. Простые в наклейке, экологически чистые, недорогие, имеют расцветку на любой вкус и цвет, но склонны к выцветанию под воздействием солнечных лучей.

Виниловые. Имеют бумажную или флизелиновую основу. Простые в наклейке, имеют выраженную структуру, что придает различную фактуру стенам. Достаточно прочные и износостойкие. Их можно помыть. Хорошо подходят как для коридора так и для кухни. Не выгорают на солнце.

Флизелиновые. Эти обои имеют объемную разнообразную текстуру. Очень прочные, что позволяет клеить их на стены с небольшими дефектами, при этом приятные на ощупь, их можно красить акриловой или водно-дисперсионной краской при помощи валика. Можно перекрашивать до десятка раз.

Текстильные. Декоративный слой этих обоев состоит из шелка или хлопка, что делает их нежными, воздушными, создают атмосферу уюта и защищенности, но прихотливы — собирают пыль, пачкаются. Их лучше выбрать для спальни.

Обои под покраску. Под покраску подойдут виниловые обои на флизелиновой основе, флизелиновые и стеклообои. Последние имеют ограниченный выбор по рисунку, но самые долговечные в использовании.

Жидкие обои. Их еще называют декоративной штукатуркой. Такие обои наносятся без швов, могут быть гладкими и рельефными. Легкие в эксплуатации, не бояться влаги и не теряют цвет. Жидкие обои очень долговечны и не теряют свой внешний вид более десятка лет.

виды обоев для стен

Итак, чтобы сделать правильный выбор обоев и купить обои онлайн в магазине "Ogeta", необходимо точно представлять, в каком помещении они будут наклеены. Кроме цвета или рисунка обращайте внимание на характеристики и свойства заявленные производителем, и тогда выбранная отделка будет соответствовать требованиям, которые на них возлагаются.


382
Нет комментариев. Ваш будет первым!