Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Что нужно знать о корме для собак BLITZ?

Что нужно знать о корме для собак BLITZ?

Никто не будет спорить с тем, что абсолютно каждый заводчик собак прикладывает максимум сил для того, чтобы предложить питомцу все только самое лучшее. И в подавляющем большинстве случаев это относится к питанию – только при полноценном рационе собака будет расти здоровой и жизнерадостной.

О разновидностях корма в готовом виде

В зависимости от формы выпуска и наличия в составе воды корм для собак делится на два вида:

  1. сухой – имеет гранулированную форму. Отличается незначительным содержанием жиров и воды. Благодаря этому можно на протяжении длительного отрезка времени хранить корм без потери полезных качеств;
  2. влажный – для его хранения в состав добавляются консерванты. Именно по этой причине предлагать такой корм питомцам необходимо время от времени;

Никто не будет спорить с тем, что каждый день с едой собаке нужно получать определенное число важных макро- и микроэлементов, витаминов, углеводов и прочих полезных составляющих. Важно сказать, что в современном ритме жизни пользователи все чаще выбирают непосредственно готовые сухие кормовые продукты. И в этом нет ничего удивительного, потому что он предлагает простое и удобное применение. В составе имеется все необходимое для роста и жизни питомца – останется только насыпать в миску.

Не нужно забывать о том, что обязательным условием считается постоянное наличие чистой питьевой воды. К слову сказать, предлагать такой рацион питомцу можно как в сухом виде, так и в мокром. Для того чтобы получить из продукта максимум пользы, настоятельно рекомендуется подойти к его выбору со всей ответственностью. Для щенка, к примеру, не подойдет корм взрослых пород. Кстати сказать, очень часто состав товаров определенных производителей оставляет желать лучшего, поэтому перед тем как сделать выбор в пользу того или иного варианта, следует внимательно изучить информацию на упаковке. Сегодня на рынке имеются готовые корма эконом-, премиум- и супер-премиум классов. Важно помнить, что не нужно мешать сухой корм в готовом виде с натуральными продуктами. В том случае если в этом есть необходимость, выдержать лучше определенный интервал времени.

На сайте каждый имеет возможность более подробно ознакомиться с особенностями того или иного рациона и при необходимости проконсультироваться со специалистами, которые имеют опыт и знания в указанной области.


192
Нет комментариев. Ваш будет первым!