Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Международные грузоперевозки: что нужно знать новичку?

Международные грузоперевозки: что нужно знать новичку?

В глобальном мире любой бизнес является глобальным. Ни одна страна не способна обеспечить производство и торговлю всем необходимым. Поэтому объем международных грузовых перевозок с каждым годом растет. Что нужно знать, если вы хотите эффективно осуществлять международные грузоперевозки?

По воде, по земле и по воздуху

Обмен товарами между государствами осуществляется при помощи воздушного, сухопутного и водного транспорта. Несмотря на то, что авиаперевозки являются самыми скоростными, они уступают морским и наземным по популярности. Основная причина – высокая стоимость транспортировки грузов по воздуху. Дополнительным ограничением служат строгие требования к весу и габаритам перевозимы товаров. Самолеты используют для доставки скоропортящихся и уникальных грузов.

Морские перевозки играют большую роль в мировой экономике. Низкая стоимость объясняет их широкое распространение. На долю водного транспорта приходится три четверти товарообмена между государствами. Наиболее популярными видами грузов являются нефть, уголь, железная руда, зерновые.

Наземный транспорт сочетает в себе доступность и скорость. Современные грузовые автомобили способны перевозить габаритные грузы на большие расстояния. В связи с эти доля автотранспорта в товарообмене постепенно растет, а роль железнодорожных перевозок снижается.

Логистика автомобильных перевозок

Российскому бизнесу все чаще требуется доставка товаров из Европы. Речь идет не только о торговле на регулярной основе, но и о разовых поставках. Можно попытаться организовать рейс своими силами, но непрофильной компании придется потратить на это непропорциональное количество времени и сил. Поэтому бизнес, которому требуются международные перевозки фурами https://swiftrans.ru/avtoperevozki/, выбирает помощь профессионалов.

Компания SWIFT TRANS успела завоевать репутацию надежного партнера на российском рынке грузовых перевозок.  SWIFT TRANS оказывает широкий спектр транспортно-логистических услуг. Специалисты компании способны помочь в доставке самых сложных грузов из любой точки планеты.

Список услуг SWIFT TRANS включает в себя:

  • составление маршрутов;
  • расчет полной стоимости перевозки, включающей таможенное оформление и услуги хранения;
  • документальное сопровождение.

Эксперты компании SWIFT TRANS гордятся тем, что им всегда удается соблюдать оговоренные сроки доставки.


240
Нет комментариев. Ваш будет первым!