Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Преимущества собственной скважины на воду

Преимущества собственной скважины на воду

Доступ к воде является основным вопросом, о котором необходимо позаботиться в любом месте, где мы собираемся жить или работать. Здесь у землевладельцев есть два варианта: подключиться к водопроводу или пробурить глубокую скважину. Почему стоит заинтересоваться последним решением и в чем преимущества собственной глубокой скважины? Подробную информацию можно получить тут.

Глубокий колодец — преимущества решения

Глубокая скважина – это технология, позволяющая брать подземные воды из водоносного горизонта. Находящаяся там вода может быть использована даже для питьевых целей и не хлорируется, что делает ее прекрасной альтернативой воде из общедоступных водопроводных и канализационных сетей. В основном речь идет об инвестиционных затратах. Оказывается, строительство глубокого колодца может быть гораздо более дешевым решением, чем подключение к системе водоснабжения. Здесь речь идет не только о единовременной стоимости установки, но и о затратах, понесенных в более долгосрочной перспективе. За воду, полученную из сети, нужно платить ежемесячно, а пользоваться собственной глубокой скважиной можно совершенно бесплатно, не считая затрат, связанных с работой насосов, которые в любом случае намного ниже вашего счета за воду. Кроме того, есть независимость — имея собственную скважину, мы избавляемся от проблем, связанных с перебоями в подаче воды и перебоями в подаче воды.

Когда стоит решиться на глубокую скважину?

Считалось, что глубокая скважина является решением, используемым только тогда, когда подключение к системе водоснабжения на данном участке невозможно или невыгодно, например, из-за значительного удаления от водопровода. Однако из-за вышеупомянутых преимуществ наличия собственного глубокого колодца, особенно из-за связанной с ним экономии, все больше и больше людей решают построить такой колодец, даже если у них есть возможность использовать водопровод. Это отличное решение при частых перебоях с водоснабжением. Также это хороший вариант для людей, которые хотят сэкономить, например, на поливе участка. Все чаще мы имеем дело с использованием обоих способов получения воды одновременно, что позволяет добиться частичной независимости от водопроводной сети и дает экономию на оплате счетов за воду.

Глубокий колодец. Как пробурить?

Стоит помнить, что строительству глубокой скважины должно предшествовать комплексное геологическое исследование. Профессиональное исследование грунта позволит вам оценить глубину скважины и спроектировать скважину. Реализация такого проекта требует использования тяжелой техники, т.н. буровые установки и внедрение специальной системы фильтровальных и обсадных труб. Качественно сделанный глубокий колодец приносит владельцу участка множество преимуществ.


556
Нет комментариев. Ваш будет первым!