Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Современные платформы для риелторов

Современные платформы для риелторов

Криптовалюты стремительно входят во многие сферы повседневной жизни. И операции с недвижимостью не являются исключением. Как пишет сайт https://news.garantex.io/nedvizhimost-na-blokchejne-top-5-deczentralizovannyh-reshenij-dlya-sovremennogo-rieltora/ существует несколько зарубежных платформ, которые успешно функционируют с использованием технологии блокчейна.

Краткое описание ресурсов

Эксперты выделили 5 площадок, которые успешно освоило современное поколение риелторов. Вот их краткое описание.

RealT. Платформа была основана в 2019 году в качестве стартапа. Ее пользователи могут купить токенизированную недвижимость за Ethereum или иными способами. Есть и своя внутренняя валюта под названием RealTokens. Поэтому это один из привлекательных инструментов для инвесторов.

Vairt. C помощью площадки можно управлять и продавать недвижимость. Специально разработанный алгоритм способен анализировать целесообразность вложений в тот или иной объект. Можно также продать за цифровые деньги свою долю в имуществе или сдать ее в аренду.

SafeWire. На этом ресурсе главный упор сделан на безопасность совершаемых сделок. Поэтому используемые технологии блокчейна призваны застраховать участников от финансовых потерь и действий мошенников.

Republik. Сервис предназначен для создания новых перспективных объектов и привлечения туда инвестиций. Каждый из пользователей может рассчитывать на финансовые вливания от других членов сообщества. Цена вопроса может составлять до 1 миллиона долларов.   

ManageGo. Здесь с помощью блокчейна можно успешно управлять личной недвижимостью. Один из функционалов позволяет осуществлять нечто вроде бухгалтерского учета: контролировать платежи, сделанные расходы. Арендодатели могут осуществить проверку будущих нанимателей и своевременно контролировать внесение платы.

Преимущества

Описанные выше платформы функционируют на территории США. Благодаря ним появляется возможность непосредственного взаимодействия продавца и покупателя. По прогнозам специалистов технологии блокчейна призваны оживить рынок недвижимости, добавить ему дополнительной прозрачности.

Кроме того появляются дополнительные гарантии безопасности совершаемых сделок. И это также очень важно. Стоит также добавить, что многие западные риелторы уже взяли на вооружение инновации.   


159
Нет комментариев. Ваш будет первым!