Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Консультация юриста по семейным делам в Москве

Консультация юриста по семейным делам в Москве

Семью справедливо считают одной из главных ценностей в жизни человека. Однако никто из нас не застрахован от семейных конфликтов. Часто разрешить споры мирно и без шума не удается. В таком случае помогут юристы по решению семейных споров.

Когда требуется участие специалиста

Трудно оставаться спокойным, если любящие, еще в недавнем прошлом, люди делят имущество, детей или требуют выплаты алиментов. Поэтому участие специалиста по семейному праву – это разрешение семейных споров с наименьшими потерями для конфликтующих сторон.

Профессиональный адвокат по семейным вопросам сделает все, чтобы найти лучший вариант решения возникшего конфликта мирным путем. Если же спор придется разрешать на официальном уровне, можно рассчитывать на помощь юриста в:

  • составлении брачного контракта;
  • вопросах развода;
  • разделе имущества;
  • отказ или вступление в права наследования;
  • взыскании алиментов в срочном порядке;
  • определении места жительства ребенка;
  • оформлении выезда детей за границу без согласия одной из сторон.

Адвокат по семейному праву использует все способы не допустить перехода возникших проблем из категории досудебных в категорию судебных.

Юридические услуги по семейному праву

Лучший способ решения споров – досудебный. Возникшие проблемы устранятся мирным путем. К категории досудебных относится, например, развод через ЗАГС или принятие наследства по завещанию. В первом случае супругам понадобится свидетельство о браке, паспорта и заявлений. Во втором – заявление о принятии наследства по завещанию и свидетельство о смерти наследодателя.

В судебном порядке рассматриваются вопросы раздела имущества после развода, с кем из родителей будет проживать ребенок, получения разрешения на выезд ребенка за границу без согласия одной из сторон. Чтобы решить к какой из категорий относится спор, потребуется консультация юриста по семейным делам в Москве. Юридическая консультация поможет получить компетентные ответы на вопросы, касающиеся родства, семьи и брака.

Тем гражданам, кто находится в браке и не собирается разводиться, юрист по семейному праву поможет:

  • навести порядок в юридических делах семьи;
  • ликвидировать пробелы в правовой грамотности;
  • обеспечить страховку от вероятных неблагоприятных обстоятельств.

Тем самым будет сэкономлено время, деньги и нервы клиентов.

Как это работает?

Обратившись за помощью в юридическую компанию «Метрикс», клиент получит не дежурный ответ согласно инструкции. Профессиональный семейный юрист в обязательном порядке:

  • Займется проведением детального анализа возникшего спора.
  • Составит план действий по решению споров.
  • Обеспечит составление и подачу иска в судебную инстанцию.
  • Обжалует предыдущее решение суда, если оно незаконно.

Если конфликт находится на досудебном этапе разрешения, юрист обеспечит сопровождение во время досудебного урегулирования спора. Также в обязанности специалиста входит полное сопровождение «под ключ» и помощь в исполнении решения судебной инстанции. В случае недобросовестного выполнения судебными приставами своих обязанностей, будет подана жалоба на неправомерные действия либо бездействие.

Как выбрать лучшего специалиста по семейному праву

Опытные юристы внимательно следят за собственным рейтингом. Изучите его, а также ознакомившись с отзывами клиентов, примерами завершенных работ и условиями выполнения работы конкретными специалистами. Только после тщательного изучения сведений нужно делать выбор.

Кроме личной ответственности юриста за качество работы, гарантировать лучший результат может количество завершенных им сложных дел.


260
Нет комментариев. Ваш будет первым!