Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Развод и несовершеннолетние дети: юридические нюансы

Развод и несовершеннолетние дети: юридические нюансы

Есть множество ситуаций, когда завершить развод невозможно, например, если жена беременна, тогда нужно дождаться, пока ребёнку исполнится год. Как такую ситуацию воспринимать на практике? Если родился ребенок, то супруга может самостоятельно подать на развод и добиться положительного результата. Когда женщина вынашивает ребенка, обстоятельства осложняются. И в такой ситуации оптимальным решением будет юридическая консультация в Москве, которую предлагают опытные специалисты.

Судебные инстанции достаточно часто отклоняют запросы такого характера, если семья ожидает появление малыша. Обычно люди получают продолжительный срок на примирение или достижение согласия между собой. Бывает, что это позволяет сохранить отношения и молодую семью, но чаще всего люди не меняют своего решения.

В таком случае необходимо иметь определенный перечень документов, которые нужно подать в суд после появления младенца. Если жена дает отказ на развод, то придется подождать, пока ребенку не исполнится один год..

Обращение подается в ЗАГС, поскольку данная служба занимается оформлением и расторжением брака. Однако, если в семье есть несовершеннолетний ребенок, добиваться разрешения придется в суде. Конечно, лучше всего доверить оформление документов профессионалам, что позволит ускорить бракоразводный процесс. Чтобы вы смогли достичь поставленной цели обращайтесь в «Первую Юридическую Консультацию». Бывают и исключительные обстоятельства, когда при наличии детей все же можно завершить бракоразводный процесс в ЗАГСе.

Подготовка.

Мировые суды отличаются быстрым принятием решения, однако, в такую инстанцию следует подавать прошение только в том случае, если супруги достигли соглашения по всем пунктам и между ними нет разногласий. В частности, речь идет о том, с кем останется ребенок после развода. Районный суд будет актуален для тех пар, у которых есть претензии по отношению друг к другу, имущественные вопросы.

«Первая Юридическая Консультация» поможет вам достичь поставленных целей, команда профессионалов окажет необходимую юридическую помощь. Звоните по указанным номерам телефонов, специалисты ответят на все вопросы и предоставят нужную информацию.

Источник: 1yuridicheskaya-konsultacia.ru

274
Нет комментариев. Ваш будет первым!