Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Когда необходимо обращаться к психологу

Когда необходимо обращаться к психологу

Если любого человека спросить о здоровье, он перечислит болезни тела, болезни души большинство из них не причисляют к заболеванию. Хотя именно это может быть причиной болезней даже внутренних органов, поскольку переживания влияют на кровообращение, органы пищеварения - в организме человека все связано между собой. Ведь недаром есть поговорка: в здоровом теле - здоровый дух. Чтобы решить, здоров ли организм психологически, надо отнестись к себе критически и проанализировать ситуацию.

Проблема с психикой есть и пора обратиться к врачу, если: есть страхи, депрессия, агрессия, неврозы, мучает одиночество, недовольство собой, нерешительность, переживание по поводу отношений в семье. Подробный перечень симптомов лучше посмотреть на сайте психолог Балашиха Вишняковой Светланы Николаевны. Любая имеющаяся проблема говорит о том, что справиться самостоятельно с ней не удается. Чтобы это сделать, надо искать причину в себе. Разговор с психологом облегчит поиск решений. Даже высказывание вслух свое наболевшее, сочувствие доктора, его отклик помогут вместе разобраться в ситуации.

Каждое, казалось бы, безвыходное положение может оказаться впоследствии банально простым, стоит лишь взглянуть на него со стороны или с позиции другого человека. Не стоит замыкаться на своем горе или своих условных недостатках. Психолог помогает облегчить или совсем избавиться от последствий стресса, зависимостей, депрессии. Часто необходимо изменить себя: не напрягать детей излишней дисциплиной, не быть подозрительным, легче относиться к недостаткам своим и чужим, не покупаться на манипуляции - относиться критически к себе, анализировать поступки и делиться с друзьями радостью и горем. Почитайте на сайте psyprofy.ru "Золотые права личности", полегчает.


200
Нет комментариев. Ваш будет первым!