Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Организация охраны труда на предприятии

Организация охраны труда на предприятии

Подробнее об организации и проверке охраны труда в РФ

Соблюдение правил ТБ на рабочих местах строго контролируется надзорными органами, и нарушения в этом направлении могут обернуться для работодателей серьёзными финансовыми убытками. Не говоря уже о том, что неправильно составленные правила и их нарушение повышает шансы на возникновение различных нештатных ситуаций, в том числе и несчастных случаев.

Если вам интересно, как проходит проверка охраны труда в организации, и кто её осуществляет, что советуем ознакомится с материалом по ссылке. Представленная там информация создана на основе всех актуальных изменений в законодательстве и является максимально актуальной.

В целом же можно отметить, что проверка может быть организована Роспотребнадзором, Ростехнадзором, прокуратурой либо профсоюзами. Проверка трудовой инспекцией проводится беспрепятственно, и может быть осуществлена в любое время суток. При этом полномочия и порядок проверки могут отличаться в зависимости от ведомства. Сами проверки могут быть плановыми, внеплановыми, выездными и документарными. Плановые проводятся не чаще, чем раз в три года.

Организация охраны труда на предприятии должна быть безукоризненной, и учитывать многочисленные факторы текущей сферы деятельности. Провести такой анализ и учесть массу переменных, а также организовать эффективно вписывающийся в рабочий процесс свод правил ТБ может только профессионал с большим опытом. Поэтому доверять проведение данных работ следует только тем, кто имеет для этого всю необходимую квалификацию.

К числу таких профессионалов можно отнести команду «Сибирского Института Оценки Рисков». Эксперты в области охраны труда выявят все потенциальные опасности на предприятии, создадут соответствующий свод правил, а также подготовят необходимые документы в соответствии с действующим законодательством. Речь идёт об аккредитованной организации, оказывающей услуги в сфере охраны труда и внесённой в соответствующий реестр. Соответствующее постановление можно найти на сайте.

Несмотря на высокий уровень обслуживания, «Сибирский Институт Оценки Рисков» проводит достаточно разумную ценовую политику, делая свои услуги доступными для бизнеса различного масштаба. Головной офис компании находится в Москве, а филиал – в Омске. Специалисты организации работают по всей территории страны.

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!