Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Обзор популярных спортивных добавок

Обзор популярных спортивных добавок

Почему-то многие уверены, что спортивные добавки состоят исключительно из стероидов и протеина в шприцах. На самом деле это далеко не так. И люди, которые всерьез занялись спортом и заинтересовались спортивным питанием, должны знать, какие популярные спортивные добавки существуют. Они включают в себя протеин, креатин, витаминно-минеральные комплексы, жиросжигатели и аминокислоты.

Чтобы разобраться, для чего же они необходимы, стоит рассмотреть их более подробно.

Протеин

Белок люди употребляют в пищу каждый день, он содержится в совершенно привычных для многих продуктах — в молочных, мясных, яйцах и т. д. Протеин https://fitnutrition.ua/protein/ отличается от них только тем, что это более концентрированный белок. И, несмотря на то, что многие негативно относятся к его использованию в спортивном питании, на самом деле это отличный способ получить нужный компонент, не прикладывая при этом усилий, которые мы тратим, например, на приготовление той же курицы.

Протеиновый коктейль может вполне заменить завтрак, обед или ужин, потому как дает ощущение сытости, можно добавить к нему, например, банан, то голод и вовсе не потревожит несколько часов уж точно. Отличный способ перекусить, если в данное время съесть нормально приготовленную еду нет никакой возможности.

Единственный совет тем, кто решит попробовать впервые протеин — почитать о нем. Некоторые коктейли, судя по отзывам, имеют на редкость отталкивающие вкус и запах.

Аминокислоты

Они представляют собой элементы, входящие в состав белков. 35 процентов мышц человека состоит из аминокислот. Чаще всего они идут как добавка к протеиновому компоненту питания, а рекомендуется их принимать в первую половину дня, во время занятий спортом или же на ночь. Специалисты предлагают употреблять аминокислоты без всяческих примесей, однако, большинство людей все же предпочитают покупать с каким-то вкусом, потому как чистые аминокислоты имеют достаточно неприятный вкус.

Креатин

Этот компонент используют для роста мышечной массы, а так же увеличения силы мышц. В первые же дни приема можно ощутить изменения в лучшую сторону, и это вполне объяснимо — креатин восполняет запасы аденозин трифосфата, который в большом количестве расходуется во время занятий спортом. Главный совет — не принимать его в большом количестве, потому что у некоторых людей он может негативно повлиять на функциональность желудочно-кишечного тракта.

Комплексы с витаминами и минералами

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни пил комплексы, содержащие витамины и минералы. Отличие таких комплексов для спортсменов лишь в том, что производители учитывают потребности организма физически активных людей, и производят те, которые более обогащены полезными элементами. Плюс, это небольшая разница в составе, который должен подходить именно спортсменам.

Жиросжигатели

Данные препараты помогают уменьшить жировые запасы. Однако не стоит строить насчет них напрасных иллюзий, они не обладают волшебными свойствами, а будут помогать лишь в том случае, если человек трудится над своей фигурой, правильно питается и регулярно занимается спортом. Их существует 2 вида — термогеники и липотропики. Первые увеличивают температуру тела, а тем самым, и расход энергии. А вторые высвобождают жирные кислоты из клеток, что и ведет к похудению. На деле же многие специалисты рекомендуют осторожно отнестись к данной добавке. Во-первых, повышенная температура — это стресс для организма, во-вторых, они добавляют через чур много активности, недаром их не рекомендуется пить во вторую половину дня.

174
Нет комментариев. Ваш будет первым!