Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Технология связи Z-Wave - ключ от умного дома

Технология связи Z-Wave - ключ от умного дома

Z-Wave - это беспроводная технология, которая делает умными ваши бытовые приборы: лампы, дверные замки, термостаты и многие другие устройства.

Технология Z-Wave позволяет вашим домашним устройствам «разговаривать» друг с другом, а также помогает дистанционно управлять ими с помощью мобильного устройства. Домашняя автоматизация постепенно становится неотъемлемой частью комплексной системы домашней безопасности, которая также включает в себя пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение и контроль доступа.

Наличие качественной связи между устройствами является очень важным фактором обеспечения эффективности всей системы безопасности и автоматизации дома. Вы можете оснастить свой дом автоматическими устройствами, которыми можно управлять с помощью одной центральной панели или одного приложения, установленного в вашем мобильном устройстве.

По словам председателя Альянса Z-Wave Марка Уолтерса, более 80 процентов решений категории “лайфстайл”, используемых в Северной Америке, основаны на технологии Z-Wave. Z-Wave открывает огромные возможности для домовладельцев и интеграторов в плане масштабируемости системы безопасности и автоматизации дома. Это означает, что исходные установки системы не являются конечными. Устройства безопасности и автоматизации могут по мере необходимости добавляться в систему. Например, вы можете начать с установки умных электрозамков, осветительных приборов и системы открывания гаража. Со временем ваши потребности могут возрасти. Вам понадобятся датчики затопления, устройства управления электроприборами и другие устройства для расширения возможностей вашей комплексной системы. В то время как большинство пользователей в вопросах установки устройств в своем доме полагаются на экспертов, ассортимент устройств на основе технологии Z-Wave открывает возможность внедрения более удобного подхода. Тем не менее, будет нелишним проконсультироваться с интегратором систем безопасности по поводу правильной установки и эксплуатации системы “умный дом”.

В вашем доме, вероятно, есть много устройств на основе технологии Wi-Fi или Bluetooth. К сожалению, в доме, полном одновременно функционирующих беспроводных устройств, могут возникать помехи, которые эти устройства друг для друга создают. К счастью, с технологией Z-Wave вам не нужно будет беспокоиться о вмешательстве одних бытовых устройств в работу других. Кроме того, технология связи Wi-Fi потребляет много энергии, а Bluetooth ограничен в диапазоне раздачи сигналов и количестве устройств, которые его поддерживают.

Домашняя автоматизация - это комплекс систем, которые повышают качество жизни пользователей. Благодаря домашней автоматизации вы можете включать и выключать свет дистанционно с помощью мобильного устройства. Вы можете активировать или снимать с охраны вашу сигнализацию даже во время отпуска, находясь за тысячу километров от дома. Вы можете заботиться о пожилом родственнике, отслеживая состояние его здоровья с помощью приложения на своем смартфоне. Или вы можете использовать мобильное приложение своей системы безопасности для получения уведомлений о событиях, происходящих в реальном времени. Например, вы узнаете, когда ваши дети пришли из школы домой.

Технология Z-Wave - это способ, с помощью которого многие устройства автоматизации взаимодействуют друг с другом и с системой в целом. Большой спрос на рынке доказывает ее эффективность и надежность. Технология Z-Wave предоставляет большой выбор решений и обеспечивает их беспроблемную интеграцию в существующие системы.


411
Нет комментариев. Ваш будет первым!