Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Как выбрать напольное покрытие

Как выбрать напольное покрытие

Капитальный ремонт дома или квартиры — это масштабное мероприятие, требующее больших денежных затрат и занимающее много времени. Такое событие происходит раз в десяток или около того лет, когда незначительных исправлений недостаточно для поддержания дома в хорошем состоянии. Разборка и замена полов обычно является очень трудоемким, дорогостоящим и жизненно важным процессом. Оно исключает использование комнат в течение нескольких дней. Выбор хорошего напольного покрытия на сайте https://trendparket.ru — это большие инвестиции и решение на долгие годы. Как выбрать напольное покрытие, которое будет эстетичным и прослужит долгие годы?

Ламинат, паркет, виниловые панели, керамическая плитка

Самым популярным выбором в российских домах являются деревянные панели для пола — паркетная доска и ламинат. Их популярность начала расти в начале 2000-х и не снижается по сей день, а это значит, что их можно встретить практически в каждой квартире. Их преимуществом является прежде всего эстетичный вид и то, что они очень универсальны — подходят для большинства помещений, кроме ванной. Они достаточно прочные, хорошо выдерживают высокие нагрузки, а панели хорошего качества также обладают высокой стойкостью к истиранию. Однако самым большим их недостатком является низкая влагостойкость. Если вода попадет в пространство на изгибе двух панелей, фанера начнет разбухать и выпирать, создавая на полу неприглядные и, к сожалению, необратимые неровности.

Ответом на эту проблему являются виниловые панели, которые благодаря материалу и способу изготовления защищены от стоячей воды до четырех часов. Такое покрытие можно использовать, например, на кухне, где часто проливается вода и другие жидкости.

Еще одно популярное напольное покрытие — керамогранит. В большинстве случаев его используют для пола в ванной.

Однако это решение недешевое, поэтому стоит поискать предложения, где можно недорого купить панели для пола. Распродажи или крупные сезонные акции в интернет-магазинах или строительных магазинах — отличный способ немного сэкономить на ремонте.

Отделка пола

Место стыка стены и пола часто бывает очень несовершенным, поэтому оно должно быть покрыто эстетичной отделкой. Плинтуса позволят вам элегантно и аккуратно закрыть неприглядное место стыка пола со стеной. Даже самые удачно расположенные панели могут быть неровными или плохо обрезанными относительно стен. Плинтус замаскирует эту проблему и придаст законченный вид помещению.

251
Нет комментариев. Ваш будет первым!