Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Швейные машинки в современном мире

Швейные машинки в современном мире

Швейные машинки в современном мире являются важнейшим предметом, который должен быть в каждом доме. Если вдруг у вас порвались штаны, их всегда можно зашить за 1 минуту. На уроках труда, начиная с 5-го класса, девочки учатся шить на машинке, ведь в конце года у них уже должно быть готовое изделие — фартук. Так как швейные машинки являются очень дорогими, перед покупкой нужно знать несколько правил, чтобы не оплошать и выбрать идеальный для себя вариант. Как уже было сказано выше, в последнее время швейные машинки стали очень дорогими. Отличный вариант — купить машинку б/у. Стоить она будет совсем недорого, но при этом не будет отличаться от новых машинок из магазина.

Популярное швейное оборудование

Есть марки, которые занимаются производством швейных машин и оборудования для швейной промышленности уже не первый год. Наиболее популярным является швейное оборудование Juki, Singer, Brother. Как можно догадаться, чем больше у машинки функции и чем характеристики лучше, тем дороже будет ее стоимость. Все обозначенную продукцию торговых марок вы можете найти в магазине швейного оборудования sewtech.com.ua. В нем представлено как новое швейное оборудование, так и бывшего использования.

На что обращать внимание перед покупкой?

Именно на челнок нужно смотреть перед покупкой. У наиболее дешевых машинок он будет расположен вертикально. У него есть несколько минусов. Самыми отрицательными из них являются скорость (очень низкая), а также шум.
Однако совсем недавно на современном рынке начали продавать швейные машинки, имеющие горизонтальный челнок. У такого челнока, в отличии от вертикального, существует множество достоинств, о которых стоит поговорить. Во-первых, шпулька вставляется сверху, за счет чего ее всегда видно и вы сможете наблюдать за тем, чтобы нитка не путалась и не заканчивалась. Во-вторых, если машинка имеет такой челнок, то ширина стежка будет достигать 7 мм, а сама строчка будет выглядеть достаточно красиво и аккуратно. В-третьих, скорость шитья будет гораздо выше, чем если бы машинка была с вертикальным челноком.

Интересным является тот факт, что в Японии (страна, в которой первыми начали производить швейные машинки), главной традицией бракосочетания является подарить невесте швейную машинку. Так как в большинстве случаем молодые шить не умеют, они их продают. Их скупают путешественники, которые потом продают их в разных странах в разы дороже, особенно если брать тот факт, что они в большинстве случаев являются ни разу не использованными.


323
Нет комментариев. Ваш будет первым!