Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Что нужно учитывать при выборе дивана?

Что нужно учитывать при выборе дивана?

Мягкая мебель — обязательная составляющая почти каждого помещения. Каждый согласится, что значительно приятнее и удобнее комфортно провести время перед телевизором или читая книгу на мягеньком диване или в кресле, а не на табурете. При желании в ближайшее время приобрести мягкую мебель в магазине RestMebel.ru https://www.restmebel.ru/catalog/divany/, стоит ознакомиться с материалом, представленным в этой статье.

Каркас

Наиболее долговечный и прочный — каркас из металла. Изделие с таким каркасом стоит не дёшево и лучше всего подходит для помещений, выполненных в стиле хай-тек. Классическим изделием считается диван, оснащённый каркасом из дерева. В данном случае используется массив или ДСП. Естественно, более надёжный — каркас из натурального дерева. Вариант ДСП является более дешёвым и, как следствие, менее прочный. Здесь стоит учитывать такие обязательные условия:

  • дерево должно быть идеально просушенным;
  • ДСП должно быть обработано специальным защитным покрытием.

Особенности раскладного механизма

Существует 3 вида механизмов трансформации мягкой мебели:

  • книжка;
  • раскладушка;
  • выкатной.

Для выбора изделия с правильным механизмом, нужно определить цель приобретения дивана. Если изделие будет выступать в качестве спального места, то в таком случае стоит обратить своё внимание на выкатной механизм. Он является достаточно надёжным, при раскладывании формирование удобное и вместе с тем большое место для сна.

Наполнитель

Можно приобрести изделия с натуральными наполнителями, такими как ватин или пух. Естественно, они являются экологичными, однако непрактичными. Можно также отдать предпочтение синтетическим наполнителям, таким как поролон или синтепон. Наиболее оптимальным вариантом является выбор дивана с наполнителем в несколько слоем в разными показателями жёсткости. При приобретении изделия для сна, стоит обратить внимание на наполнители, выполненные на основе пружинных блоков. Она лучше всего подходят из ортопедических соображений.

Обивка

Обивка может быть выполненной из кожи или из ткани. Однако первый вариант стоит не дёшево. Однако такое изделие будет служить намного дольше. В настоящее время есть множество материалов, которые по показателям качества и долговечности практически не уступают коже. Самыми практичными являются гобелен, шенилл и жаккард. Наличие тефлонового покрытия позволяет защитить материал от воздействия влаги, загрязнений и пыли.

Специфика культуры производства

Преимущественно, она включает в себя мелочи, по которым складывается мнение о мастерстве производителя. Здесь выделяют качество всех швов, чехлы на застёжках, которые дают возможность покупателям произвести оценку качества наполнителя. Спинка, которая обита таким же материалом, что и передняя часть, указывает также на отменное качество и высокий уровень профессионализма производителя.

Все представленные выше моменты позволяют сделать правильный выбор в пользу той или иной модели дивана в магазине RestMebel.ru. Воспользовавшись материалом, представленным выше, можно купить именно то, что нужно.

224
Нет комментариев. Ваш будет первым!