Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Применение автовышек в строительстве

Применение автовышек в строительстве

Современное строительство развивается стремительными темпами. Всё новые и новые разработки, усовершенствования материалов или строительных смесей позволяют осуществлять всё более интересные и умопомрачительные архитектурные решения и идеи. Здания становятся все изящнее, красивее, а главное – выше. Те времена, когда здания в высоту достигали не более двух-трех этажей, давно прошли. На смену этим зданиям пришли небоскребы, которые действительно захватывают дух и оставляют неизгладимое впечатление.

Но для постройки каждого современного здания или сооружения в наше время необходимы такие же инновационные инструменты и оборудование. Одним из примеров такого оборудования являются автовышки. Это незаменимое в определенных местах стройки приспособление. Автовышки способны поднимать различные грузы на самую разную высоту. Вес транспортируемого груза, а также высота, на которую он будет поднят, зависит лишь от модели самого подъемника. Средний вес, с которым чаще всего работают автовышки, составляет 300 килограммов. Это может быть связка стройматериалов, инструмент, необходимый строителям на высших этажах или даже группа из нескольких человек.

Поговорим о том, что же собой представляет автовышка. Как понятно из названия, это подъемник, надстроенный над кузовом автомобиля, чаще всего грузовика, или же напрямую вмонтирован в него. Стрела, которая помогает поднимать грузы на определенную высоту, имеет разное строение.

Именно в зависимости от строения и первоначальной длинны стрелы зависит высота, на которую она сможет осуществить подъем груза. Так, подъемники со слишком большими или тяжелыми стрелами оснащаются специальными опорами, которые препятствуют переворачиванию грузовика из-за большого транспортируемого веса.

К тому же, эти опоры не только усилят грузоподъемность, но и помогут держать равновесие всему подъемнику. На конце стрелы могут быть и различные платформы. Они могут быть специализированы под транспортировку людей, грузов либо комбинированными. Именно последний вариант является самым выгодным, так как зачастую подъемник используют для обоих случаев. Также стрела подъемника может быть складной и телескопической.

Первый вид способен поднимать груз на большие расстояния, но он менее компактен. Второй же вид отличается повышенной мобильностью, но высота стрелы иногда может быть несколько ниже. Но это и не плохо, так как телескопические подъемники часто применяются на узких улочках, труднодоступных местах или на малых по площади стройплощадках, на которых не требуется огромная высота стрелы.

Правильный выбор такого подъемника – это то, на что действительно стоит обратить внимание, так как моделей действительно много. Именно от него будет зависеть скорость работы подчиненных на стройке, а, соответственно, и сроки окончания строительства.

Компания "МосСтройВектор" предлогает взять в аренду автовышку 28 метров от 1400 руб/час, автовышка 32 метра от 1600 руб/час, автовышка 19 метров от 1000 руб/час.


295
Нет комментариев. Ваш будет первым!