Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Детские вышиванки

Детские вышиванки

Красивая национальная славянская одежда вышиванка привлекательна своими яркими узорами. Сегодня она набирает свой пик популярности, хотя совершенно недавно была совершенно незаслуженно забыта. Мода меняется, и сегодня даже детскую коллекцию сложно представить без оригинально вышитого рисунка на рубахе или платьице. Благодаря своей уникальности, этот вид одежды уместен везде:

- на торжественном мероприятии;

-на церковном празднике;

- в школьном окружении;

- для национальных праздников.

Огромное предпочтение отдается натуральному качеству материалов. Стильная вышиванка для девочки должна быть пошита из натуральных тканей. Тем же параметрам должна соответствовать и вышиванка для мальчиков. Синтетические изделия нежелательны для чувствительной кожи детей. Единственным оправданием ношения изделий из синтетики может стать то, что модель пошита специально для торжества. Такие модели стоят дешевле. Для повседневного ношения использоваться должны модели из натуральных тканей типа хлопок, лен.

Отличия между моделями для девочек и мальчиков

Отличить вышиванку для девочки или мальчика не составит особого труда. Само собой, на мальчика вышитое платье не оденешь, но вот в моделях типа рубаха стоит немного разобраться. Существенным отличием межу мальчуковыми и девичьими изделиями отображены в орнаменте и геометрическом узоре. Чаще всего, мужские модели украшались исключительно геометрическими мотивами. Чаще всего, на вышиванках было изображение дуба. Дуб всегда был символом мужской силы.

Нежные девичьи изделия отличаются украшениями в виде цветов, ягод. Цветы и калина являются символом жизни, земли, продолжением рода. Каждая девочка с огромным удовольствием оденет на себя платье вышиванку и выйдет в нем на утренник, обычный городской праздник и просто в гости.

Приобретая вышиванку, родители покупают не только стильную и красивую вещь, они обязательно должны привить ребенку любовь к Родине. Это не должно быть навязчиво, в дальнейшем ребенок сам расставит свои приоритеты. Главное донести до ребенка историческую правду о создании таких уникальных вещей. Ведь ни для кого не секрет то, что еще в древние времена рукодельницы создавали не только красивый наряд, но и своеобразный оберег от нечистых сил, зла, на любовь, дружбу, достаток, здоровье.

Интернет магазин данного уровня всегда готов предложить лучшие решения в любых количествах и ассортименте. Достаточно воспользоваться контактными данными, расположенными на страницах сайта и связаться с компетентными консультантами, которые помогут определиться с выбором и предложат лучшее решение вопроса. Не выходя из дома, можно оформить заявку, оплатить ее.


294
Нет комментариев. Ваш будет первым!