Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Декоративный бетон

Декоративный бетон

Красиво, недорого, долговечно — три преобладающих качества декоративного бетона. Используют его для ремонта фасада здания, отделки интерьера помещения, формирования эксклюзивного ландшафта территории. Разнообразие цветовой гаммы материала и текстур позволяет выбрать необходимый тип декоративного бетона для любого строительного проекта.

Бетонные работы выполняются в соответствии с технологической картой на бетонные работы. Технологическая карта на бетонные работы разрабатывается в производственно-техническом отделе ПТО.

Декоративный бетон получают добавлением к обычному различных пигментов и структурных компонентов. Рельефную поверхность делают с помощью штампов, а вид и цвет легко подбирается для простого и сложного (неординарного) дизайнерского решения. Защитный протектор из полимера, который наносят на поверхность бетона, проникает в структуру и увеличивает срок его эксплуатации.

Диапазон использования такого бетона в строительных работах по отделке сооружений и прилегающих территорий ограничивается личным желанием и фантазией. Можно преобразить как внешний вид здания, так и оформить дорожки, ведущие к нему.
Преимущества декоративного бетона:
— стойкость к суровому воздействию внешних климатических факторов;
— мизерная стоимость (если сравнить с аналогичными материалами);
— время рабочего процесса сводится к максимально низкому показателю;
— крепкая структура способна выдержать практически любые нагрузки и повреждения.
Уход за декоративным бетоном не требует сверхусилий, загрязненная поверхность легко отмывается. Его внешний вид сохраняется в изначальном состоянии на большой срок эксплуатации. Солнечные лучи не разрушают окрас, а высокая прочность гарантирует целость формы и структуры.

Подбор строительных материалов из леса

Не секрет, что Россия всегда могла похвастаться своими лесами. Лес в России доступен, а следственно и стоит недорого. Лес еще с давних времен пользовался колоссальным спросом.

Немаловажным моментом в самом начале строительства является заготовка дерева. Чаще всего для строительства используются сосна и ель. На это есть несколько причин: у них отсутствуют дупла, они имеют мало веток, их поверхность гладка и не имеет дефектов. В последнее время часто применяется кедровая сосна (осина). Иногда строятся дома, чаще бани, из липы и ольхи.

Качество постройки во многом зависит не только от выбранного материала, но и от правильного заготовления древесины - это приемы сушки. Немалую роль играет место вырубки леса. Качество в основном определяется плотностью, а плотность древесины зависит в основном от местности, в которой рос лес. Предпочтительна древесина из северных районов, в особенности из Урала. Лучшая древесина заготавливается с ноября по март. После сруба, еще зимой, дерево очищают от сучков и распиливают на бревна.


320
Нет комментариев. Ваш будет первым!