Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Курсы ремонта и диагностики телефона

Курсы ремонта и диагностики телефона

Мир технологий

В XXI веке всем широко известно о незамедлительном шествии прогресса, появлении смартфонов, новых компьютеров и прочего, что связано с технологиями. Ежедневно бренды Samsung, Apple, AMD и Intel создают новые платы, процессоры, камеры. Всё идёт к улучшению качества изображения и  звука, скорости передачи данных и минимальным «карманным» объёмам. Если 60 лет назад только работали на огромных компьютерах размером во всю комнату, то сейчас можно держать в руке более мощную технологию.

Разумеется, любой смартфон, компьютер и прочее недолговечно. Со временем они начинают тормозить, выходить из строя, ломаться и т.д. Поэтому сейчас очень востребованы специалисты по починке экранов телефона, сенсорных панелей, плат и прочих внутренностей. Обо всём этом можно узнать на курсах ремонта.

Курсы: азы и получение профессии

Здесь новичков вводят в мир техники и её ремонта. Отдельные занятия отводятся диагностике и причинам поломки, поскольку знание из-за чего произошла поломка телефона, гарантирует правильный ремонт. На первых занятиях учеников знакомят с техническими и механическими поломками:

  • Перегрев плат;
  • Удар смартфона;
  • Попадание в корпус были;
  • Попадание воды;
  • Неправильное обращение с ним;
  • Самостоятельный ремонт;
  • Прочие и редкие причины.

После рассмотрение причины поломки, идёт обзор последствий, которые требуется проверить и в случае обнаружения починить. К таким относятся: набухшая батарея, сгоревшие контакты, поломка

Как проходит обучение и сертификат

Ученики обучаются в удалённом режиме. За весь курс они просмотрят несколько видеороликов, где опытные мастера показывают на самые больные проблемы смартфонов известных фирм. На вебинарах каждый обучающийся узнает для себя много нового. Например, здесь часто обозревают инструменты, которые следует использовать в тех или иных случаях. Помимо этого квалифицированные мастера покажут на практике как отремонтировать любую поломку телефона и восстановить его из нерабочего состояния за несколько часов. Расскажут где заказывать детали для телефонов и их плат.

По истечению курса участникам предлагаются тесты, пройдя которые, юные специалисты получат сертификат об успешном прохождении программы. Данный документ можно вложить в своё резюме. Он будет свидетельствовать не только о ваших знаниях, но и о первоначальном опыте, полученном на этой платформе.

194
Нет комментариев. Ваш будет первым!