Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Торговые крючки

Торговые крючки

С момента зарождения торговли как таковой в среде купцов и простых торговцев всегда ценилось умение красиво разложить товар на прилавке и представить покупателю самые выгодные его качества. С развитием торговли развивались и способы демонстрации товара покупателю. Такое хаотичное развитие продолжалось достаточно долго, пока из искусства не перешло в разряд науки – мерчандайзинг. Мерчандайзинг, как наука, применяется уже достаточно давно и одним из результатов её развития стало формирование потребностей в специальном торговом оборудовании.

В процессе развития способов и систем выкладки товаров, торговым сообществом была сформирована потребность в специальных приспособлениях, позволяющих размещать малоразмерные товары в упаковках на торговых стеллажах. И такое решение было найдено. Была разработана оригинальная система выкладки, включающая в себя специальные торговые крючки и упаковку с просечкой для навешивания.

Время и опыт использования данных аксессуаров привели к созданию различных моделей данного приспособления. По статистике предоставленной компанией торгового оборудования «ВистаПлюс» (vistaplus.ru), к наиболее востребованным моделям относятся крючок-перфорация. Данная модель предназначена для использования в комплекте с перфорированными стеллажами. Эти стеллажи называются так потому, что в задней стенке у них имеется большой количество отверстий – перфораций. В эти отверстия крючки вставляются специальными штырьевыми зацепами и фиксируются в необходимом месте и положении. Аналогичный способ был применен и для организации выкладки на специальных эконом-панелях. В данном случае крючок-экономпанель крепится пластинчатым зацепом в специальные пазы экономпанели и фиксируется в нужном месте.

На волне успеха данной оснастки было разработано большое количество различных моделей торговых крючков. Для более тяжёлых товаров используются упрочненные двойные крючки, для повышения информационной осведомленности покупателя применяются крючки с ценникодержателем – одинарные и двойные. Кроме того, были разработаны конструкции специализированные для конкретных типов товаров – держатели для фена, держатели для утюгов, держатели для плоек и т.д.

В настоящее время развитие данного направления не останавливается, и каждый год приносит новые модели навесных элементов как специализированных под конкретные виды товаров, так и для универсального использования.

241
Нет комментариев. Ваш будет первым!