Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Описание приложения "Менеджер приложений"

Описание приложения "Менеджер приложений"

Менеджер приложений из бесплатного каталога приложений apknuts.ru предназначен для пакетного удаления, установки, резервного копирования программ. Все функции доступны пользователю только при наличии рут доступа на гаджете. Программа может отображаться после установки на устройство под альтернативными названиями «Удалить», или System app remover. 

Интерфейс

Чтобы воспользоваться функциями программы нужно зайти в один из 6-ти управленческих разделов. В разделе «системные» отображаются установленные разработчиком устройства программы, а в «пользовательских» те, что добавил владелец гаджета. Управление apk файлами –своего рода проводник, в котором отображаются программы, находящие на карте памяти или внутреннем накопителе. В «корзину» попадают удаленные пользователем системные файлы, по дефолту она пуста. В двух оставшихся разделах будут отображаться приложения, которые перенесет на накопители владелец.

О каждом системном приложении можно получить подробную информацию: о названии пакета, дате и времени его установки, расположения apk файла. Доступна сортировка по типу, имени, размеру, времени или пути установленного пакета. Вид отображения в разделах частично настраивается: иконки выводятся в виде списка, но количество сопроводительной информации регулируется. Для большего удобства можно активировать поисковую строку, которая по дефолту скрыта.

Особенности и функции

Менеджер приложений позволяет:

  • Сохранить на накопитель системные и пользовательские программы.
  • Перенести приложения на карту памяти.
  • Выполнить поиск в сети и Google Play выбранного приложения по его названию.
  • Отобразить и экспортировать сопроводительную информацию о приложениях в файл. 
  • Выполнить пакетное удаление и установку приложений.

Приложения, сопровождаемые красным или оранжевым текстом, не рекомендуется удалять: это может нарушить работу Андроид. 

Пользовательские программы можно сохранить лишь в виде бекапов, данные внесенные владельцем при этом не сохраняются.

В System app remover встроена реклама, для её отключения нужно заплатить. 

В настройках пользователю доступен выбор места сохранения на внутреннем накопителе резервных копий и бекапа системных ресурсов. Также настаивается имя сохраняемых файлов, оно может содержать имя пакета, номер и код версии. Доступен выбор раздела, что будет открываться при запуске System app remover.

Итог

Предоставляемые пользователю программой Менеджер приложений подсказки снижают риск случайного удаления файлов, необходимых для стабильной работы Андроид. Приложение сэкономит время при переносе программ со старого гаджета на новый, и ускорит установку скаченных.

189
Нет комментариев. Ваш будет первым!