Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Облицовка фасада дома кирпичом

Облицовка фасада дома кирпичом

Качественная отделка фасада способна придать любому зданию декоративный и оригинальный вид. Если она исполнена в соответствии со стилем объекта, то сможет выгодно подчеркнуть его архитектурную выразительность, а правильно выбранная цветовая гамма обязательно привнесёт новизну во внешнее оформление.

Материалы для отделки фасада

Наружную облицовку здания можно выполнить различными материалами — в этом плане возможности строительного рынка поистине безграничны. Для декорирования стен используют декоративную штукатурку, фасадную плитку, пластиковый сайдинг, натуральный камень и множество других материалов. Все они обладают отличительными свойствами, а также имеет как достойные характеристики, так и недостатки.

При выборе варианта оформления всегда нужно учитывать архитектурную значимость объекта, особенности его эксплуатации, и, конечно же, общий стиль окружающего ландшафта. Обидно будет, если на декорирование здания потрачено много сил и средств, а оно не гармонирует с близлежащими постройками, того хуже — смотрится нелепо и совсем непривлекательно. Так что же использовать для отделки? В этом случае консультация дизайнера будет уместной.

Кроме выбора стиля оформления, стоит обратить внимание на то, чтобы материал был:

  • надёжным;
  • долговечным;
  • пожароустойчивым;
  • экологически безвредным.

Декоративная отделка фасада служит не только для внешнего украшения и придания современности объекту, но и выполняет для него важные функции: повышает теплоизоляцию, защищает от негативных факторов, увеличивает эксплуатационный ресурс.

Декорирование фасада облицовочным кирпичом

Особой популярностью пользуется облицовочный кирпич, если хотите посмотреть каталог или заказать облицовочный кирпич то вам сюда. Он позволяет создавать прекрасные фасады благодаря интересной фактуре, разнообразной окраске и разновидностям кладки. Его производство осуществляется с применением современных технологий, что даёт возможность получать материал разный по размерам, форме и выделке. Он может быть ребристый или плоский, шероховатый или гладкий, однотонный или с цветными вкраплениями.

Технология облицовки кирпичом непроста, она требует навыков, точного соблюдения правил и последовательности. Процесс начинается с распланировки осевых линий с учётом наличия проёмов и выступов. Далее следует разметка первого ряда кладки и от него зависит качество монтажа в дальнейшем. На этом этапе очень важно определить размеры будущих швов. Чтобы они получались более эстетичными, можно использовать в виде шаблона металлический пруток с диаметром 6 мм - 10 мм.

Особое внимание при оформлении фасада уделяется монтажу углов. Их укладка также производится с применением шаблона, а с помощью уровня контролируется вертикальность. В процессе необходимо следить, чтобы швы получались одинаковыми по толщине и ровными в горизонтальной и вертикальной плоскости. Умелая кладка материала и грамотное выполнение облицовочных работ обеспечат зданию великолепный вид и долговечную защиту.

Достойные характеристики облицовочного кирпича

Кирпич облицовочный удивительно долговечен, к тому же он универсален и может применяться для оформления стен любого типа, а также кладки каминов и различных архитектурных элементов. С его помощью легко реализовать самую необычную задумку и этому способствуют многочисленные достойные характеристики. Материал позволяет:

  • создавать качественную и оригинальную наружную поверхность благодаря широкому выбору цвета и фактуры. Диапазон расцветки довольно разнообразен: от белого до угольно-чёрного оттенка;
  • надёжно защищать здание от механических и неблагоприятных климатических воздействий;
  • обеспечивать хорошую теплозащиту. В зимнюю пору он стойко оберегает от мороза, а в жаркие дни – отлично сохраняет прохладу;
  • не тратить время на уход, так как он удивительно практичен и со временем не утрачивает своей привлекательности;
  • существенно экономить на отделке. Долговечность материала обеспечивает длительную эксплуатацию, не требуя частой замены, следовательно, дополнительных расходов.

Отделка декоративным кирпичом – занятие дорогостоящее и трудоёмкое, но если эту работу поручить настоящим мастерам, то все старания и затраты будут оправданы.


334
Нет комментариев. Ваш будет первым!