Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Английский язык. Почему мне нужно учить английский?

Английский язык. Почему мне нужно учить английский?

Первой и самой главной причиной изучения английского языка можно назвать возможность общения и дружбы с людьми из разных стран, ведь английский язык считается универсальным.

Сейчас знание иностранного языка, в частности, английского, уже не привилегия — необходимость, поэтому курсы английского языка на сегодняшний день более чем актуальны, а записаться на курсы можно перейдя по этой ссылке. Еще одной причиной изучения языка является успешное трудоустройство и карьерный рост. Для работодателей свободное знание иностранного имеет вес при выборе кандидата на должность. Многие профессии требуют владения языком — инженеры, ученые, бизнесмены, программисты, а также работающие в туристической сфере и знающие английский будут более востребованы чем остальные, ведь иностранцы предпочтут, чтобы с ними общались грамотно и напрямую, без посредника.

Отсюда вытекает следующая причина изучения языка — путешествия. Сколько интересных вещей в мире хочется увидеть! Для любителей новых впечатлений туристические агентства предоставят программу на любой вкус, но, если вы хотите узнать страну изнутри и сэкономить деньги, стоит поехать самостоятельно. Так вы не будете ни от кого зависеть, сможете составить свой идеальный маршрут и существенно сократить расходы, но при этом придется много контактировать с местными жителями. Во многих развитых странах английский изучается на уровне с родным языком, поэтому если вы, скажем, в Израиле заговорите с кем-то на английском, вас поймут с вероятностью 90%, проверено.

Еще одним немаловажным плюсом знания инглиша является возможность читать в оригинале специальную литературу и мировых классиков, таких как, например, Брэдбэри, Диккенса или Конан-Дойля. А молодым людям наверняка будет интересно прочесть книги несравненного Толкина, с головой окунуться в мир Гарри Поттера или смаковать приключения героев в «Хрониках Амбера». Даже при самом качественном переводе, к сожалению, теряются какие-то изюминки, шутки или игры слов, ведь не все можно адаптировать под наш язык, но, если читать книгу на ее родном английском, вы сможете в полной мере насладиться историей и даже стать ее частичкой.

А какое удовольствие доставит просмотр фильма или сериала в оригинале. Настоящие, а не дублированные голоса героев смогут создать неповторимую атмосферу, которая исчезнет при просмотре в озвучке какой-либо из студий. Насколько ярче и многограннее становится фильм или сериал, если смотреть в оригинале! Вам будут доступны такие шедевры, как «Властелин колец», «Матрица», «Звездные войны», а также понятны, например, все шуточки Чендлера в сериале «Друзья» и доступны самые сокровенные тайны персонажей «Игры престолов» (Тирион подтверждает!).

Конечно, помимо этих причин есть множество других, индивидуальных для каждого, но главным остаётся одно: английский язык даёт свободу, расширяет ваши горизонты и определенно стоит того, чтобы его выучить.


378
0
Ульяна Лема 1 год назад #

В современном мире без английского никуда.

Поэтому я уже во взрослом возрасте начала его учить буквально с нуля в онлайн-школе EnglishPapa

Обучение проходит в zoom, так что экономлю свое время.

https://englishpapa.ru/

попробуйте, пробный урок-бесплатно