Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Какой выбрать памятник на могилу

Какой выбрать памятник на могилу

Выбор надгробия осуществляется спустя как минимум год после похорон, так как требуется время для усадки земли. Этого времени достаточно для того, чтобы установленный памятник крепко стоял на одном месте долгие годы. Какому памятнику отдать предпочтение и что нужно учесть при его выборе?

Особенности покупки надгробия

Чтобы выбрать памятник на могилу и не разочароваться в своем выборе, необходимо учесть некоторые факторы. К ним относятся:

  • количество захоронений, на которое будет рассчитан памятник;
  • материал (гранит и мрамор являются самыми популярными);
  • форма плиты.

Универсальным материалом для изготовления надгробных плит считается гранит, именно он и стал фаворитом среди других предложений.

Выбирая памятник, необходимо заранее продумать его внешний вид. Он может быть вертикальным или горизонтальным, узким или широким, фигурным или стандартным. Особое внимание также уделяется дизайну портрета. Применяются различные техники нанесения изображения.

Преимущества гранитных памятников

Гранит – это сырье, которое часто используется для изготовления надгробных плит. Причиной этого являются его преимущества:

  • относительно доступная стоимость;
  • наличие месторождений на территории России;
  • прочность;
  • устойчивость к воздействию внешней среды.

Гранит не ржавеет от контакта с водой, он также не выцветает на солнце. Надгробные плиты из гранита на протяжении долгих лет не теряют свой презентабельный внешний вид, и выглядит красиво.

Где заказать памятник

Надгробная плита, установка которой планируется через год и более после похорон, должна быть хорошего качества. На ее прочность и другие характеристики влияет не только качество используемого сырья, но и профессионализм мастеров.

Изготовление памятников осуществляется в несколько этапов. Они представлены:

  • добычей сырья;
  • обработкой камня;
  • созданием плиты в соответствии с нужными параметрами.

Необходимо учитывать, что установка памятника требует специальных навыков, поэтому в большинстве случаев лучше обращаться к мастерам.

Заказывая надгробные плиты в компании «Гранит-Элит», вы получите не только качественную продукцию по доступным ценам, но и вежливое отношение со стороны сотрудников. Компания стремится, чтобы каждый клиент оставался довольным. Надгробия изготавливаются как в соответствии со стандартными предложениями, так и по индивидуальным заказам.

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!