Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как выбрать компанию для организации квартирного переезда

Как выбрать компанию для организации квартирного переезда

Практически каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с необходимостью смены жилья. Это случается не часто, поэтому волнение всех сопричастных лиц вполне понятно. Переезд – дело непростое, поэтому, когда возникает необходимость переезжать, люди начинают нервничать. Помимо радости, которую приносят мысли о новой комфортабельной квартире, встает множество пугающих вопросов о том, как же перевезти все нажитое за годы имущество.

Эти вопросы с легкостью решит moving-компания. Сейчас на рынке услуг их большое количество, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору такой организации и перечню предлагаемых ею услуг, чтобы ничто не омрачило ваш переезд.

Многие moving-компании не только предоставляют клиентам транспорт и грузчиков для перевозки вещей, но и оказывают услуги по упаковке, конечно, если это необходимо.

При переезде на новое место жительства многие сталкиваются с необходимостью перевоза мебели. Чтобы осуществить транспортировку, шкафы и диваны нужно разобрать, после этого тщательно упаковать, а затем собрать уже на новом месте. Это долгий, трудоемкий процесс, который волнует многих. Поэтому ряд компаний по перевозке включили услуги по разборке и сборке в свой прайс-лист, ведь это привлекает множество клиентов.

Итак, переезд квартиры без лишних волнений предполагает сначала определение перечня услуг, которые нам необходимы от moving-компании. Затем производится поиск организации, которая предоставляет все эти услуги.

Далее происходит знакомство с сайтом компании. Здесь необходимо оценить профессионализм сотрудников, а также то, каковы критерии отбора сотрудников в организацию, имеется ли профессиональная подготовка и переподготовка. Важно узнать перечень грузового транспорта различной грузоподъемности и объема кузова. Есть ли в компании дополнительное оборудование, например, для перевозки большого груза или очень хрупких вещей.

Немаловажным будет и оценка стоимости услуг по соотношению цены и качества. Некоторые компании работают по не слишком удобному для клиентов графику, уточните, есть ли возможность переезда в ранние и поздние часы, а также в выходные дни.

Стоит ли доверять молодым организациям? Здесь каждый решает для себя сам, но на всякий случай, уточните, с какого года компания занимается услугами по перевозке, дает ли она гарантии на выполнения работ и сохранность имущества.

Конечно, следует учитывать наличие положительных и отрицательных отзывов на сторонних ресурсах в интернете.

Теперь остается лишь выбрать удобную дату и время переезда, а потом подписать договор об оказании услуг. После переезда важно проверить все имущество на отсутствие повреждений.


298
Нет комментариев. Ваш будет первым!