Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Кросс-докинг - что это?

Кросс-докинг - что это?

Кросс докинг является логическим приёмом, который предполагает исключение этапа хранения продукции на складе, тем самым уменьшая сроки доставки груза, а так же материальные (финансовые) издержки на транспортную логистику. Кросс докингом еще могут называть скоростной перевод продукции между поставщиками. Данная цепочка является наиболее простой и удобной требуещей уменьшее всех финансо-материальных затрат. Обращатся за данной услугой лучше к проверенным компаниям, таким как https://altum-spb.ru/

кросс докинг лучшее решение для логистики

Существуют два основных типа кросс докинга:

  • В один этап - наиболее простой и дешевый тип-метод. Товар, при этом, отгружается и доставляется определенному заказчику-потребителю и при приеме его на складе, уходит без изменений. 
  • В два этапа – этот тип-метод требует незначительного но чуть-чуть большего количества дополнительных операций. Продукцию, которую получают ее перекомпонуют и раскладывают по разным товарным группам. Она компонуется на одном складе, а затем производится доставка отдельно каждому получателю.

При исключении размещения на хранение, отправитель товаров может координировать поступление своей продукции с этапом их отправления заказчику. Товар перегружается напрямую между двумя "стапенями", и сразу уходит клиентам. Намерение применить различные транспортно-логистические действия в данной системе, а также выбор средства доставки может зависеть от объема товарооборота и объема заказов, а так же, что естественно от планирования всех поставок-завоза. 

В каких случаях кросс-докинг – лучшее решение?

Где применяются методы и способы кросс докинга 

  • Экспресс-доставка небольших мелких партий, но с большим ассортиментом и от разных поставщиков; 
  • Объеденение комплексных поставок; 
  • Деятельность связана с продуктами широкого потребления, скоропортящиеся продукты;
  • Проведение всевозможных рекламных компаний, когда есть необходимость доставки товара по нескольким разным адресам с небольшой номенклатурой;  
  • Высококачественная продукция, при приемке которой не требуется дополнительная проверка качества.

Кросс докинг способен существенно сократить расходы на склад

Данная логистическая методика будет полезной для множества магазинов, супермаркетов, торговых центров при соблюдении отдельных определенных немаловажных условий, которые связаны с количеством поставляемого товара и потребности в нем, подробности можно узать на сайте https://altum-spb.ru/contacts/. Если поставщик-отправитель поставляет и отгружает менее 3000 кубических метров в неделю, то соответственно наиболее удобным, при этом, применять обычную технику складского хранилища. А в случае, когда спрос на ассортимент товаров достаточно огромен и отправитель вынужден поставлять намного больший объем, то данный тип-метод хранения и доставки станет надежным вариантом для поставок. При большем объеме отгружаемой продукции, наиболее практичной является и сама схема кросс докинга. Еще немаловажным существенным моментом при внедрении такой схемы является оценка эффективности пропускной способности самого склада.


324
Нет комментариев. Ваш будет первым!