Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Что важно знать о лингвальных брекетах

Что важно знать о лингвальных брекетах

Лингвальные брекеты представляют собой специализированные ортодонтические конструкции, которые предназначены для исправления неправильного прикуса. Все лингвальные брекеты Москва незаметны для окружающих людей, поскольку их установка происходит на внутреннюю сторону зубов. Специалисты рекомендуют после установки лингвальных брекет-систем как можно больше разговаривать, а также читать вслух для того, чтобы быстро привыкнуть.

В нашей статье остановимся на рассмотрении ключевых преимуществ лингвальных брекетов.

Что такое невидимые брекеты

Прежде чем перейти к перечислению ключевых положительных особенностей лингвальных брекет-конструкций, следует рассмотреть, что собой представляют данные системы. Итак, современные незаметные брекеты, – это особенная невидимая система, необходимая для корректировки прикуса. Более того, данные конструкции можно назвать своеобразными палочками-выручалочками для всех тех граждан, которые желают выровнять собственные зубы незаметно для всех окружающих. Ведь лингвальные изделия устанавливаются на заднюю сторону зубов, которая невидима для глаз других людей.

В настоящее время вестибулярные брекеты устанавливаются очень редко. Ведь подобная массивная система очень видима и существенно портит всю эстетичность улыбки человека. Вот почему для тех граждан, которые заботятся о собственной привлекательности, были разработаны и устанавливаются лингвальные аналоги. Узнать более подробную информацию о таком виде брекет-конструкций, так же как и о том, сколько стоит вставить зуб, можно у специалистов специализированных стоматологических клиник.

Положительные особенности конструкций

Следует заметить, что представленный вариант брекетных изделий стоит довольно дорого. Однако при этом многие пользователи отдают предпочтение установке именно такой конструкции, что обусловлено такими ее преимуществами, как:

  • эстетически привлекательный внешний вид зубов – лингвальные системы совершенно незаметны;
  • удобство и комфортность при ношении данных изделий;
  • конструкция систем лингвального типа более тонкая и легковесная, в связи с чем она не давит на зубы и это предоставляет возможность ей осуществить более точную коррекцию прикуса;
  • за счет внутренней установки брекетов, врачу-ортодонту гораздо легче наблюдать за ходом лечения зубов;
  • за изделиями довольно легко ухаживать, в связи с чем с гигиеной рта во время их ношения практически не возникает;
  • оперативная установка брекетов (два-три часа) и скорое заживление.

В заключение отметим еще одно важное преимущество – отсутствие необходимости долго носить лингвальные брекеты. Как правило, пациенту устанавливаются конструкции сроком от шести месяцев до одного года. Этого срока оказывается вполне достаточно для того, чтобы вернуть прикусу ровность. Обыкновенные вестибулярные системы порой носятся два-три года.


233
Нет комментариев. Ваш будет первым!