Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Металлический штакетник - современное решение обустройства забора

Металлический штакетник - современное решение обустройства забора

Превосходная современная альтернатива по установке качественного и красивого забора - это металлический штакетник. Разнообразие этого материала отлично представлен тут, ну а в этой статье мы поговорим о его особенностях как материала, так и в ходе эксплуатации.

Метталлоштакетник представляет собой планки, внешне напоминающие обычный деревянный забор, но по своим свойствам превосходит природный материал в несколько раз. Высокая прочность, антикоррозионность, разнообразие цветовых форматов, антивандальность - это далеко не все его свойства. Многие пользователи отмечают, что именно хорошая воздухопроницаемость и высокая надежность материала обеспечивает ему высокую популярность в Европе. Иными словами, забор из такого материала не препятствует движению воздушных масс, а значит при проектировании ландшафтного дизайна двора у вас возникнет меньше проблем с рассадкой прихотливых растений.

Современные технологии, по которым создается металлический штакетник, позволяют значительно экономить на его обслуживании. Внешнее покрытие надежно защищает материал от влаги и атмосферных явлений, к тому же не требуется постоянно его красить. Производители заботятся о покупателях и предлагают широкую линейку цветовых решений, что крайне комфортно при обустройстве различных проектов домов и придомовых участков.

Металлоштакетник также более простой в установке. При закладке столбов необходима меньшая глубина, так как конструкция обладает незначительным весом. Такая особенность благоприятно сказывается на общей смете затрат, к тому же установка занимает очень мало времени. Говоря о технических характеристиках металлоштакетника, следует выделить следующее:

  • Легкость конструкции – сравнивая с каменными или кованными пролетами, данный вид забора будет намного легче, а значит потребует меньших затрат человеческих ресурсов на монтаж;
  • устойчивость к температурным перепадам, воздействию солнечного света и атмосферных осадков – это ключевая характеристика, которая позволит вам полностью уменьшить затраты на обслуживание забора в дальнейшем.
  • отсутствие парусности;
  • долговечность;
  • привлекательный внешний вид.
  • Металлический штакетник - современное решение обустройства забора, обладает массой преимуществ и практически лишен изъянов и безопасен для окружающей среды.


    314
    Нет комментариев. Ваш будет первым!