Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Содержание и ремонт дизельного автомобиля. Так ли просто купить форсунки Делфи сегодня?

Содержание и ремонт дизельного автомобиля. Так ли просто купить форсунки Делфи сегодня?

Опытные водители знают, что для условий, диктующих необходимость в экономичном транспортном средстве, лучше автомобиля с дизельным двигателем ничего не найти. В настоящий момент значительная разница в скоростных характеристиках между дизельными и бензиновыми авто практически сведена на нет. На первый взгляд этому способствовало распространение турбонагнетателей (турбин), хотя на самом деле воздавать почести необходимо прогрессу в системах прямого впрыска топлива.

Ни для кого не секрет, что дизель славится, в первую очередь, своими тяговыми характеристиками. Неспроста абсолютно весь грузовой и специальный транспорт оборудуется исключительно дизельными моторами. Возможность сэкономить на расходе топлива является лишь косвенной причиной, главная — крутящий момент, определяющий возможность поддерживать стабильную и безопасную работу под высокой нагрузкой.

Обслуживание дизеля. Признаки неисправности впрыска и других систем

Обратной стороной экономичности дизельных двигателей является, пожалуй, дорогостоящий ремонт. Благо ситуация с годами выравнивается. Например, найти и купить форсунки Делфи сегодня уже не составляет никакого труда, однако, еще несколько лет назад деталь приходилось заказывать едва ли не со склада завода-изготовителя.

Так или иначе, любая поломка приводит к нежелательным тратам. Существует лишь один способ если не избежать, то хотя бы уменьшить их объем — своевременно предупредить развитие проблемы до критического уровня. Вот несколько признаков развития неисправности в системе впрыска топлива:

  • повышение расхода;
  • появление посторонних шумов;
  • увеличение силы вибрации;
  • усиление запаха дизеля в салоне или вблизи автомобиля;
  • проблемы с запуском двигателя.

Очевидно, что вышеперечисленные проблемы необязательно будут свидетельствовать о необходимости ремонта форсунок. Вполне возможно источником проблем станет какая-либо другая деталь. Так или иначе, своевременная реакция позволит не допустить усугубление ситуации.


368
Нет комментариев. Ваш будет первым!