Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Эвакуатор в Нижнем Новгороде

Эвакуатор в Нижнем Новгороде

Если автомобиль попал в аварию, не может самостоятельно перемещаться, необходимо вызвать эвакуатор. Спецсредства применяются для транспортировки разных видов машин. Чтобы безопасно и надежно доставить авто в нужное место, необходимо правильно подобрать эвакуатор, в котором будет необходимое оборудование.

Какие существуют типы эвакуаторов

Самый популярный тип техники оснащен ломаной платформой. На площадку авто заезжает на аппарелях со специальными выдвигающимися конструкциями. Если машина не может самостоятельно оказаться на платформе, то используется гидро- или электролебедка. Она затягивает автомобиль на площадку с помощью крюка, который закрепляется на перевозимой технике. Применение гидравлической лебедки позволяет осуществлять погрузку машин большой тоннажности. На платформе авто надежно крепится с помощью ремней и специальных упоров.

Спецтехника со сдвижной платформой применяется для транспортировки машин с низкой посадкой или автоматической коробкой передач, микроавтобусов, внедорожников. Авто отправляется на опущенную вниз платформу с помощью лебедки. В данном случае аппарели не используются, что облегчает проведение погрузочно-разгрузочных работ.

Если нужно забрать неисправное авто со стоянки или другого ограниченного пространства, применяется кран-манипулятор. Стрела техники определяет расстояние, на которое требуется совершить погрузку. Такой эвакуатор востребован, если нужно достать машину из кювета. Манипуляторы подходят для транспортировки техники весом не более 3 тонн.

Если нужно эвакуировать тяжелые авто, требуется спецтехника с неполной погрузкой. Такой вариант подходит для перемещения грузовых машин, автобусов, строительного оборудования. Эвакуаторы с частичной погрузкой оснащаются телескопическими подхватами, приспособлениями для фиксации колес. Техника может транспортировать машины весом до 30 тонн.

Также свои услуги предлагают эвакуаторы, которые предназначены для перевозки нескольких автомобилей. Эксплуатация данной техники оправдана в том случае, если нужно транспортировать неправильно припаркованные или попавшие в ДТП авто. Такие эвакуаторы комплектуются мощной рамой, которая создает безопасные условия для перевозки нескольких машин. Спецтехника способна доставить сразу 8 автомобилей.


257
Нет комментариев. Ваш будет первым!