Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Как выбрать воздушный компрессор?

Как выбрать воздушный компрессор?

Воздушный компрессор представляет устройство основой работы которого является сжатый воздух и подача его под определенным давлением. Установка имеет крайне широкую сферу использования поэтому выбор должен зависеть от конкретного ее типа и характеристик.

Классификация

Воздушные компрессоры могут классифицироваться по различным признакам. Основными являются:

  • Вид
    Различают винтовые и поршневые. Винтовой использует вращение винтов для сжатия воздуха, отличаются высокой производительностью и в основном применяются для промышленности благодаря возможности работать беспрерывно. Поршневой в свою очередь нагнетает воздух движением поршня. Может работать при прерывистых пусках, может использоваться как в быту, так и на производстве.
    Поршневые делятся на масленые и безмасляные. В первых используется масло для снижения температуры нагрева движущих элементов, что позволяет увеличить срок службы компрессора, однако в подаваемом воздухе может содержаться масло. В безмасляных подается чистый воздух, что позволяет применять их в медицине и для аэрографии, однако, их срок службы ниже.
  • Тип привода
    Бывает коаксиальным и ременным. Первые имеют превосходную производительность, однако надежность не слишком высока. Ременные же наоборот крайне надежны, однако не слишком производительны.
  • Давление
    Различают компрессоры низкого, среднего, высокого давления. Чем выше давление, тем более мощный поток воздуха создается.
  • Объем ресивера
    Чем объем бака со сжатым воздухом будет выше, тем дольше сможет работать компрессор. Однако для заполнения вместительного ресивера требуется больше времени.

Критерии выбора компрессора

Выбор и покупка компрессора должны осуществляться исходя из задач, которые предстоит решать. Главными параметрами для выбора установки являются производительность, объем ресивера, мощность, а также давление. Так для бытовых нужд не требуется слишком производительный компрессор, достаточно 150-300 л/мин.

Приобрести компрессор в РБ.

Интернет-магазин предлагает купить воздушный компрессор в Минске от известных производителей. Широкий ассортимент позволяет покупать технику для выполнения любых задач. Каталог магазина содержит подробные технические характеристики, цену и фото. На все устройства действует гарантия, возможна покупка в рассрочку. Доставка осуществляется в любой город Беларуси.


285
Нет комментариев. Ваш будет первым!